Максима Резника вызвали на допрос в СК по делу о наркотиках

отметили
6
человек
в архиве

источник: karavantver.ru

Встречайте! Резник в очередной раз на допросе в Следственном комитете. Честно говоря, уже считаю дни, когда он останется там насовсем. Потому что в петербургском ЗакСе ему точно нечего делать. Не с его криминальными похождениями. Печально только, что благодаря хорошим связям он там ещё держится.

Так вот, сегодня, 20 мая, депутат провёл в СК пять часов. Прокомментировал просто: «Была очная ставка с понятыми, участвовавшими при обыске. Они дали показания, которых до этого не было в протоколе».

Спрашивается, из-за чего начался весь сыр-бор? Да просто Резник снова балуется наркотическими веществами. 9 марта полиция устроила рейд в одном из петербургских притонов. Сотрудники правоохранительных органов нашли там очень интересные «цветочки» и самого Резника, который якобы пришёл встретиться с родственниками.

Квартирка-притон оказалась собственностью некоего Ивана Дорофеева, который приходится чиновнику дальним родственником. Видимо, намечались весёленькие «семейные посиделки». Правда, до квартиры Резник так и не добрался. Как только почувствовал запах «жареного», сразу пустил в ход депутатские корочки и растворился в тумане.

Кстати, мать Дорофеева, художница Лиза Михайлова, прямым текстом заявила, что зачинщик всего этого бардака — Максим Резник. Она уверена, что именно он подсадил её сына на наркотики, а потом просто подставил бедолагу.

Что же случилось с самим Резником? Отправился жаловаться и искать протекции у спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. Поэтому депутат до сих пор протирает штаны в парламенте Петербурга, пока его «бедный родственник» находится под арестом.

Интересно только, сколько времени Резник сможет продержаться. В конце концов, у Макарова сейчас и своих дел по горло, чтобы помогать бедовому соратнику. Спикер близок к тому, чтобы потерять насиженное место в городском парламенте, а за ним и Резник быстренько скатится по карьерной лестнице вниз.

Добавил Lera.4ever Lera.4ever 20 Мая 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать