[30%+] Китай обогнал США и стал самой богатой страной на Земле. Мировое богатство выросло в три раза за последние 20 лет. Китай возглавил этот скачок и опередил Соединённые Штаты на 30%

отметили
33
человека
в архиве
[30%+] Китай обогнал США и стал самой богатой страной на Земле. Мировое богатство выросло в три раза за последние 20 лет. Китай возглавил этот скачок и опередил Соединённые Штаты на 30%

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на результаты последнего исследования McKinsey & Co, Китай в настоящее время является самой богатой страной в мире.

Мировое богатство выросло в три раза за последние 20 лет — Китай возглавил этот скачок и опередил Соединённые Штаты, заняв первое место в списке самых богатых стран мира. В ходе исследования были проанализированы национальные балансы десяти стран, на которые приходилось 60% мирового дохода.

Глобальный собственный капитал увеличился до 514 триллионов долларов в 2020 году с 156 триллионов долларов в 2000 году. «Сейчас мы богаче, чем когда-либо», — заявил Ян Мишке (Jan Mischke), который работает в Глобальном институте McKinsey в Цюрихе. На Китай пришлась почти треть прироста. Капитал страны вырос до 120 триллионов долларов с 7 триллионов долларов в 2000 году, что ускорило экономический подъём. США, хотя и удвоили свой собственный капитал, имеют всего 90 триллионов долларов. Таким образом, США уступают Китаю 30 трлн долларов.

И в Китае, и в США более 67% богатства принадлежит 10% домохозяйств. По подсчётам McKinsey, 68% чистой стоимости активов мира хранится в недвижимости, инфраструктуре, машинах, оборудовании и в нематериальных активах, таких как интеллектуальная собственность и патенты.

В отчёте также предупреждается, что экономика Китая рискует оказаться перегруженной имущественным долгом. Один из способов избежать этого кризиса не только в Китае, но и во всем мире — это обеспечить производительные инвестиции, которые способствуют глобальному ВВП.

В противном случае, если цены на активы резко упадут, может быть уничтожено до 33% мирового богатства.

17 ноября 2021 в 10:08

Автор: Jin

| Источник: Bloomberg, thequint

Добавил suare suare 18 Ноября 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 18 Ноября 2021 , url

Для этого надо было просто дружить с Россией.  

unknown1
+2
unknown1, 18 Ноября 2021 , url

Для этого надо строить заводы, школы, больницы. И производить всё у себя на месте.

А не продавать нефть и металлы, а в замен покупать то что сделано из твоей же нефти, и из твоих же металлов.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 18 Ноября 2021 , url

В Китае таких, как ты, в психушке лечат. Впрочем ты не огорчайся, это намного лучше чем отношение США к таким, как ты.

precedent
0
precedent, 18 Ноября 2021 , url

Гигаватников.  Англичане все никак не успокоятся: наши богатства пытаются посчитать

А в том, что в стране не будет нуждающихся пока можешь ещё сомневаться.  Долго этой радости не будет: лови момент. 

suare
+2
suare, 18 Ноября 2021 , url

Трушин
+3
Трушин, 18 Ноября 2021 , url

место у России уже намного лучше, чем было на 20 лет раньше 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать