Американский стелс-бомбардировщик заметили на спутниковом снимке

отметили
16
человек
в архиве

источник: cdnimg.rg.ruФото: Google Maps

 

Американский стратегический стелс-бомбардировщик B-2 Spirit обнаружили на электронных картах Google.

Предполагается, что снимок малозаметного для радаров самолета сделал космический спутник наблюдения и радиолокации компании Maxar Technologies.

Скриншот B-2 Spirit в интернете опубликовал пользователь социальной сети Reddit. В дополнение к размытому изображению демонстрируются координаты 39°01'18.5«N 93°35'40.5»W. По данным карт Google там находится городок Конкордиа (штат Миссури) с населением 2700 человек.

Изображение бомбардировщика-невидимки привлекло внимание пользователей интернета. Свои комментарии под снимком оставили порядка 1500 человек. Большинство обратило внимание, что снимок довольно размыт, что говорит о высокой скорости полета самолета.

Отметим, что в распоряжении российской армии имеются радары «Небо-СВУ», «Гамма-ДЕ» и «Противник-ДЕ», работающие на длинных волнах, они видят и наводят зенитные ракеты на стелс-объекты с высокой точностью.

Есть на вооружении ВС России мультистатические радары, сканирующие пространство «на просвет», а также рассеивающие радары, находящие цели по их «радиотени», отсутствию отраженного сигнала. Эти системы узконаправлены, но чрезвычайно эффективны.

 

Добавил waplaw waplaw 22 Декабря 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать