Кадыров: Украину нужно присоединить к Чечне (Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с резким заявлением в адрес Украины)

отметили
11
человек
в архиве

«Украинские проблемные вопросы даже не уровня президента страны. Это мой уровень. Если б мне поручили — давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы к Чеченской Республике Украину», — сказал он на пресс-конференции.

 

источник: inforuss.info

 

Кадыров посетовал на нормативно-правовые акты, не позволяющие это сделать.

При этом глава Чечни выразил глубокое убеждение, что «если господин Зеленский и его команда» будут вести себя привычным образом, то ситуация может измениться.

«Украину давно должны присоединить к нашей стране. Украинцы — это наш народ. Я тогда говорил: „После Крыма надо было забрать Киев“», — подчеркнул Кадыров.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Декабря 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 27 Декабря 2021 , url

«Если б мне поручили — давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы к Чеченской Республике Украину....»

 

Вот тоды и пришел бы укронацикам полный писец:))))))

 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Декабря 2021 , url

Так и хочется спеть -  Едут, едут к киевлянам наши кунаки...:)

Куначество — (от тюрк. конак, кунак — гость), распространенный на Северном Кавказе обычай, по которому мужчины, принадлежащие к разным родам, племенам или народностям, вступают в дружеские отношения и оказывают друг другу помощь. Близок к побратимству[1].

По форме и по сути куначество — дальнейшее развитие обычая кавказского гостеприимства, которое по смыслу есть форма искусственного родства, побратимства.

Аналогичные по смыслу обычаи существовали у черногорцев, арабов и других народов[1].

Куначество способствовало разрушению межэтнических барьеров, налаживанию дружбы соседних и других народов, из которой в дальнейшем произрастало торговое и иное сотрудничество разных плёмен, народов[2].

Безусловно, куначество способствовало и повышению безопасности межэтнических контактов, так как обычай обязывал кунаков обеспечивать полную безопасность друг друга, как безопасность родных братьев. Об этом, например, Ф. А. Щербина писал так[3]: «Обычай куначества свято соблюдался черкесами. Взять кунака из сакли черкеса можно было, лишь перешагнувши через труп хозяина сакли».

Куначеские отношения обычно устанавливались с первых взаимных симпатий между хозяином дома и гостем и оформлялись обменом клятвами, обменом ценными и дорогими подарками и несложными ритуальными формальностями, к примеру выпивали молоко или вино из одной чаши, в которую бросали золотые монеты и т. п.[2] Эти отношения длились на протяжении веков, так как куначество передавалась по наследству, кунаки и их дети оказывали друг другу взаимопомощь во всех важнейших делах. Известны случаи, когда кунак заменял детям умерших родителей и опекал их до самого взросления[2]. Куначеские отношения у кавказских народов встречаются и в настоящее время, причём охватывают и представителей других народов, казаков и т. д.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать