Чернореченское водохранилище в Севастополе потрясает своей красотой и многоводьем

отметили
28
человек
в архиве

источник: sevastopol.su

Крымский видеоблогер Игорь Корсаков показал, как сегодня выглядит Чернореченское водохранилище, сама Черная речка, ее исток и притоки, и зрелище это оказалось просто завораживающее. Вот так из-под груды камней бьет в своем истоке река Черная.

источник: sevastopol.su

А вот так чуть ниже Черная сливается с Узунджей. Такое бурное многоводье случается в Крыму и Севастополе нечасто, а кристально чистая при этом вода на фоне еще не проснувшегося леса манит своими глазами увидеть это чудо не только походников, но и домоседов.

источник: sevastopol.su

Чернореченское водохранилище – главный источник воды для Севастополя – полно до самых краев. Более того – частично затоплены окрестности, по которым идет служебная дорога и установлены опоры линий электропередач.

Кольца, по которым простые жители привыкли оценивать наполненность водоема, ушли глубоко под воду. [:-))]

По оценке блогера, который внимательно следит за водной темой Крыма, водохранилище наполнено на 90%, и этого городу хватит на год, даже если в водоем больше не попадет ни капли. Сейчас часть воды сбрасывается в русло реки Черной, и в районе Штурмового она поступает на третий гидроузел для подачи в очистные сооружения Севастополя.

Саша Ахтемко
Фото: скриншоты видео Игоря Корсакова

***

Добавил waplaw waplaw 10 Января 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать