ФАС признала Google нарушителем антимонопольного законодательства

отметили
29
человек
в архиве

источник: cdn.ren.tv

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. ФАС пришла к выводу, что установленные Google правила YouTube ущемляют интересы пользователей и ограничивают конкуренцию на смежных рынках, сообщили в ведомстве.
 
В частности, там назвали правила видеохостинга по блокировке контента непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми.
 
«Это приводит к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий», — отметили в ФАС.
 
Компанию признали нарушителем антимонопольного законодательства, ведомство определит для нее штраф во время административного расследования.
 
В декабре прошлого года Google стала первой в истории России компанией, на которую суд наложил оборотный штраф. С IT-гиганта взыскали более 7,2 миллиарда рублей за повторное неудаление запрещенной информации. Ранее, без учета этого решения, общая сумма штрафов Google составляла 58 миллионов рублей.
Добавил Stopor Stopor 10 Февраля 2022
Комментарии участников:
faustxp
0
faustxp, 11 Февраля 2022 , url

Вот кстати, полностью согласен, этой проблеме уже очень много лет, и это не только в ютубе, но и гуглплее, да и во многих сервисах других компаний. И тут впервую очередь защищают интересы крупного бизнеса, путем автоматизации, которая не работает правильно на 100%



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать