В Татарстане сотрудники ОВО Росгвардии задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в угрозе убийством

отметили
3
человека
в архиве
В Татарстане сотрудники ОВО Росгвардии задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в угрозе убийством

В г. Альметьевске наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал ранее судимого мужчину, подозреваемого в угрозе убийством бывшей сожительнице.

В утренние часы, во время несения дежурства патрульный экипаж Альметьевского ОВО получил информацию о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Чернышевского хулиганит гость хозяйки жилища.

По прибытии на место происшествия росгвардейцев вместе с сотрудником полиции встретила 63-летняя владелица квартиры. Ее незваный гость в это время спал на диване. Женщина пояснила, что ранее они с этим мужчиной были близки, но затем расстались, и сейчас он пришел выяснять отношения. При этом он стал оскорблять бывшую подругу и нецензурно выражаться, а затем схватил ее за шею начал душить, угрожая убийством. Когда нападавший успокоился и уснул в комнате, перепуганная потерпевшая позвонила в полицию. Кроме того, выяснилось, что месяц назад этот гражданин уже приходил с претензиями к заявительнице и учинил хулиганские действия, в результате чего в отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст.20 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Росгвардейцы задержали нападавшего — в прошлом судимого местного жителя, 1959 года рождения. Для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения его передали полицейским. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 15 Февраля 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать