Россиянин Илья Буров выиграл бронзу в лыжной акробатике на Олимпиаде

27
ПЕКИН, 16 фев — РИА Новости. Российский фристайлист Илья Буров занял третье место в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине.

За прыжок в финале Буров получил 114,93 балла. Первым стал китаец Ци Гуанпу (129,00 балла), вторым — украинец Александр Абраменко (116,50), который принес своей сборной первую награду на Играх в Пекине.

Итоговые соревнования прошли в два этапа: в первом 12 спортсменов совершили по два прыжка, затем шестеро лучших получили решающую попытку.

Для российской сборной медаль Бурова стала 24-й на играх в Пекине. Сейчас у команды четыре золотые, восемь серебряных и 12 бронзовых наград, это девятое место в общем зачете.XXIV зимняя Олимпиада в Пекине завершится 24 февраля. Спортсмены разыграют 108 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта.