Мой друг Александр Олегович

отметил
1
человек
в архиве

Возможно это банальный, но агрессивный грипп, возможно это ковид, причем тоже не в самой лёгкой форме (прошу заменить, что я в августе ещё сделала так называемую прививку от ковида), а возможно, прости Господи, вирус рукутама, который однажды нашли ветеринары у моей любимой кошки, причем, как мне теперь искренне кажется и подозревается, наверняка нашли с целью выкачать из меня как можно больше денег на лечение моей любимой кошки. Российские ветеринары, спешу поделиться, вообще редкостные сволочи. Пишу искренне с оглядкой на свой опыт, да ещё и обобщая. Но, скорее всего, у меня одновременно и грипп, и ковид. Вот так мне «повезло» на повороте истории. И скорее всего меня заразил Александр, сын Маши, с которым я несколько дней назад общалась и который за несколько дней до моего общения с ним слёг у себя дома с высокой температурой и почти что судорогами. Как бы то ни было, но, пожалуй, только временно спавшая температура и отступившая на время головная боль позволили мне написать этот текст и выложить, можно даже сказать «наложить» на просторах Рунета, не всеми нами любимого, но какого есть.

 

Вчера встав утром с постели и подойдя к окну я увидела, как рыжий жираф мирно и без излишнего стеснения щиплет осенние жёлтые листики с дерева, что как минимум в два раза его выше. Рыжий пятнистый окрас жирафа настолько удачно контрастировал и идеально сливался с желтыми листьями осеннего дерева, что, казалось, жираф словно самка богомола поедает самца. Самое страшное в этом «интервидении» то, пожалуй, что мне совершенно не было жалко осеннего дерева, которое так нагло объедали, которое многие и многие годы вызывало у меня восхищение, ведь всё же оно — украшение общего плана, вида из моего окна. Возможно это совсем уж странная игра моего разгулявшегося не на шутку воображения, а возможно банальный побочный эффект на антибиотики (к которым я впервые за многие и многие годы под давлением объективных обстоятельств вынуждена была прибегнуть) в виде такой вот живописной (практически во всех своих подробностях) локальной галлюцинации, возможно я подойдя к окну и взглянув на этот осенний мир, ещё не до конца проснулась, не до конца отошла от ночных кошмаров, но, скорее всего, это банальная обида на то, что грипп и ковид нашли в конце сентября текущего года именно меня, выбив на несколько дней из общей колеи в самое неподходящее время.

 

Внезапный грипп или ковид не позволил мне, Крутиковой Диане Андреевне, присутствовать 28-го сентября на дне рождения Александра Олеговича (это не сын Маши, а другой его теска, но тоже мой знакомый). В этот день ему исполнилось столько же лет, сколько дочери моей знакомой Светланы из Пушкина, которая живёт на Саперной улице. Обидно, ведь за несколько дней до дня рождения Александра Олеговича я специально купила ему подарок на день его рождения. Причём купила, к слову, в необычном месте по адресу Проспект Обуховской обороны сто двадцать — это бизнес-центр Новотроицкий. Место необычное, а поэтому запоминающееся, неизбежно откладывающееся в памяти вне зависимости от обстоятельств и итогов пребывания в нём. Есть такие удивительные места, что смогли бы вписаться в любую историческую эпоху, поверьте. И в этот же день подлый, а а последнее время и ещё такой агрессивный, так явно и беспардонно фашиствующий русский мир подкинул мне отвратительную «подлянку», — я купила просроченный армянский лаваш, лаваш с истёкшим сроком годности. Самое обидное то, что купила я его в своей родной торговой сети «Пятёрочка» — по адресу улица Седова восемьдесят пять. Там я оказалась потому, что рядом живёт Новожилова Наталья Сергеевна — моя старинная подруга, а заодно и замечательный человек, методист, учитель английского языка для детей, что уже заслуживает уважения и доверия, а также звания истинно интеллигентного человека, коей она, безусловно, и является.

 

Из-за температуры ночью снились кошмары, но благо содержание их я быстро забывала сразу после пробуждения. Тем временем заканчивается сорок второй месяц, если отсчитывать мою современную жизнь от первого апреля 2019-го года, того легендарного дня, что навсегда и бесповоротно изменил всю мою жизнь, отделив ее до и после. Апрель — второй месяц весны, октябрь — второй месяц осени. Словно жизнь моя за эти сорок два месяца сделала невероятный круг. Никто не поверит мне, тем уникальным обстоятельствам и историям, что вместил в себя этот период, повторюсь, удивительный и невероятный. Сорок два месяца на грани фантастики. Мне будет что вспомнить в старости, если, конечно, доживу, а не подохну в ядерной войне, которую все время обещают, словно коммунизм, в программе «60 минут», да которая все так и не случается. Впрочем и хорошо что третья мировая война не начинается, ведь тогда я не смогла бы смотреть вышеупомянутую программу, что уже стала традицией, привычкой, как вечерний душ перед сном. Тоже ставшая традицией во временном континууме, интервале с 1-го апреля 2019-го по 30-го сентября 2022-го. Круг длинной в сорок два месяца. Почему-то мне важно было об этом искренне написать и всем рассказать. Температура тела.

 

 

 

Двадцать девятого сентября две тысячи / двадцать / второго года

Четверг

Ваша любимая diana8686 / Захаренкова Диана Андреевна / Всех люблю, всем счастья и взаимопонимания 

Добавил stelladerra stelladerra 29 Сентября 2022
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать