2 декабря в США обещают показать секретный бомбардировщик шестого поколения В-21

отметили
31
человек
в архиве

B-21 Raider, следующий бомбардировщик-невидимка ВВС, впервые будет показан публике в Палмдейле, штат Калифорния, 2 декабря. (Northrop Grumman)

ВАШИНГТОН — Отметьте в своем календаре. Следующий бомбардировщик-невидимка ВВС США, B-21 Raider, будет представлен публике в Калифорнии 2 декабря.

Northrop Grumman, компания, производящая B-21, объявила дату в своем твиттере в четверг.

Внедрение будет происходить на предприятии Northrop Grumman в Палмдейле, штат Калифорния.

В сентябре компания заявила, что шесть испытательных бомбардировщиков находятся там на различных стадиях окончательной сборки. Компания и ВВС поделились некоторыми подробностями развертывания.

Объявление Northrop Grumman включало короткое видео, на котором был показан закрытый B-21, освещенный прожекторами, и дата.

В ВВС пока не прокомментировали это объявление.Это будет первая публичная презентация нового бомбардировщика ВВС за 34 года с момента дебюта B-2 Spirit в ноябре 1988 года.

Первые наземные испытания первого B-21 завершились в мае, в том числе стресс-тесты для проверки структурной целостности бомбардировщика. Другие испытания и этапы последующего процесса включали запуск бомбардировщика, тестирование его подсистем и нанесение покрытий и окраски.

Первый полет B-21 состоится в 2023 году, через несколько месяцев после запуска. В сентябре Northrop Grumman заявила, что время этого полета «будет основано на результатах наземных испытаний».

Этот B-21 полетит с завода 42 в Палмдейле на авиабазу Эдвардс в Калифорнии в следующем году, где пройдут формальные летные испытания.

Эндрю Хантер, помощник министра ВВС по закупкам, технологиям и логистике, в сентябре объявил приблизительные сроки развертывания B-21 на конференции Ассоциации Воздушно-космических сил по воздуху, космосу и кибербезопасности, заявив, что он ожидает это в первую неделю декабря.

Добавил waplaw waplaw 28 Октября 2022
Комментарии участников:
Svan
+3
Svan, 28 Октября 2022 , url

какое шестое поколение… у них с пятого краска отваливается и ржавеет на глазах.

свидетель из
+3
свидетель из, 29 Октября 2022 , url

Не, ну показать-то можно. Тем более, что краска пока свежая:

и нанесение покрытий и окраски



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать