В Евросоюзе обеспокоены переменами в Twitter

отметили
29
человек
в архиве
 
Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 ноя — РИА Новости. Евросоюз обеспокоен увольнениям в Twitter, а также снижением контроля в этой соцсети за нежелательным контентом, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс по итогам переговоров в штаб-квартире соцсети в Дублине.
 
«Во время встречи в штаб-квартире Twitter я подчеркнул, что мы ожидаем, что будут выполнены добровольные обязательства, касающиеся соблюдения Закона о цифровых услугах и Регламента о защите персональных данных в ЕС», — говорится в сообщении Рейндерса в этой соцсети.
 
Ранее ЕС опубликовал доклад, согласно которому Twitter и другие соцсети значительно снизили рассмотрение уведомлений о публикациях призывов к насилию и ненависти в соответствии с правилами ЕС в этой сфере.
 
 
Кроме того, по данным Financial Times, соцсеть закрыла свое представительство в Брюсселе после того, как из него уволились сотрудники, отвечающие за соответствие контента Twitter европейским правилам.
 
После приобретения Илоном Маском онлайн-платформы в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов Twitter преследует череда изменений как в управлении компанией, так и в политиках самой соцсети.
 
Маск обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает — не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
 
Маск также предупреждал, что социальная сеть «будет делать много глупостей» в ближайшее время. В компании намереваются «сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает».
 
Еврокомиссия заявила, что следит за развитием событий вокруг компании Twitter и размышляет о других возможных каналах обмена информацией.
 
Добавил звездасолнце звездасолнце 25 Ноября 2022
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 25 Ноября 2022 , url

Еврокомиссия заявила, что следит за развитием событий вокруг компании Twitter и размышляет о других возможных каналах обмена информацией.

знает кошка, чьё мясо съела



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать