Минобороны: при ударе со стороны ВСУ по больнице в ЛНР погибли 14 человек (Депутат Морозов призвал уничтожить политическое руководство Украины после удара в Новоайдаре)

отметили
33
человека
в архиве

Украинские военные нанесли намеренный удар из РСЗО HIMARS по больнице в Новоайдаре в ЛНР, сообщили в Минобороны.

 

 

 

Отмечается, что в обстрелянном медицинском учреждении гражданские и военные врачи много месяцев оказывали необходимую помощь местному населению и военнослужащим.

«Намеренный ракетный удар по заведомо известному действующему гражданскому медицинскому учреждению является безусловным тяжким военным преступлением киевского режима. Все причастные за планирование и осуществление данного преступления будут найдены и понесут ответственность», — подчеркнули в Минобороны.

Как уточняется, атака произошла в 7:30 утра. Всем пострадавшим оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

 

 

Депутат Морозов призвал уничтожить политическое руководство Украины после удара в Новоайдаре

 

Депутат Госдумы Олег Морозов эмоционально прокомментировал сообщение Министерства обороны России о намеренном ударе ВСУ из РСЗО HIMARS по больнице в Новоайдаре в ЛНР, что привело к гибели 14 человек и ранению 24 человек.

 

 

«Болезненность наших ударов должна быть кратно увеличена», — сказал Морозов, добавив, что ответ может быть только один.

Также он подчеркнул, что важным делом для спецслужб России и высокоточных ударов должно стать «уничтожение лиц, отдающих нацистам преступные приказы, включая высшее политическое руководство Украины».

В ЛНР ранее этот удар назвали спланированным на 100%, поскольку HIMARS является высокоточным оружием, а реактивные снаряды с осколочно-фугасной боевой частью попали точно в здание больницы.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 28 Января 2023 , url

Опубликованы кадры разрушенной при ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) больницы в Новоайдаре Луганской Народной Республики (ЛНР)

Svan
+2
Svan, 29 Января 2023 , url

Давно пора мочить в сортирах, а не сетовать..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать