В Сан-​Франциско обнаружили последствия запрета на поездки в нормальные штаты

отметили
29
человек
в архиве
В Сан-​Франциско обнаружили последствия запрета на поездки в нормальные штаты

Одна из величайших радостей журналистики — это возможность воочию наблюдать, как политики обнаруживают последствия своих собственных действий, особенно когда эти политики — несчастные идиоты, управляющие Сан-​Франциско.

На этой неделе Наблюдательный совет Сан-​Франциско проголосовал 7: 4 за отмену закона 2016 года, который запрещал городу вести бизнес с штатами или финансировать поездки в штаты, которые считаются недостаточно либеральными. Черный список начинался с восьми штатов, но вырос до более чем 30, в значительной степени потому, что чиновники продолжали расширять список возможных правонарушений, которые позволили бы штатам попасть в него. Сначала запрет распространялся только на штаты, которые отказались принять агрессивную повестку дня, поддерживающую ЛГБТ. Затем, в 2015 году, правление внесло поправки в закон, включив в него штаты, которые “ограничивали права голоса” и ввели ограничения на аборты.

Но, увы, оказывается, что нормальные штаты не так уж сильно возражали против запрета Сан-​Франциско. Вот невероятная цитата из февральского отчета городской администрации: "Это увеличение [числа штатов, внесенных в черный список] наводит на мысль, что угроза бойкота города не послужила убедительным сдерживающим фактором для штатов, рассматривающих ограничительную политику".

При своей отмене городские власти также сослались на астрономическое увеличение расходов на заключение контрактов, которые город был вынужден взять на себя в результате ограничений запрета. Офис городской администрации подсчитал, что ежегодные расходы на заключение контрактов в Сан-​Франциско увеличились более чем на 20%, при этом город потратил более 475 000 долларов только на оплату персонала для выполнения запрета.

Даже автор черного списка признал, что его усилия наказать “за грехи… праворадикальных правительств” привели к обратным результатам.

“К сожалению, пришло время признать, что эта политика не сработала и что нам нужно отступить”, — сказал сенатор штата Скотт Винер.

Добавил parempi parempi 30 Апреля 2023
Комментарии участников:
Повестка в Гаагу
-24
Повестка в Гаагу [вечный бан], 30 Апреля 2023 , url
Комментарий удален
parempi
+6
parempi, 30 Апреля 2023 , url

Ты дешовка и пустобол, все приехать в Питер собирался, да все никак. Даже от приставов бегаешь, лох 50-летний.

Лавров похож на лошадь
-23
Лавров похож на лошадь [вечный бан], 30 Апреля 2023 , url
Комментарий удален
Zhopa
-8
Zhopa [вечный бан], 30 Апреля 2023 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать