АСИ и Российская венчурная компания подписали соглашение о сотрудничестве

отметили
2
человека
в архиве

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Российская венчурная компания (РВК) подписали соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития экономики России. Со стороны РВК его реализацией будет заниматься GenerationS, платформа корпоративных инноваций, входящая в состав компании.

Среди основных направлений сотрудничества сторон – формирование совместных инициатив для анализа инновационного рынка, поиск и сопровождение соответствующих проектов, повышение уровня их технологической и инвестиционной привлекательности.

«Нам сейчас необходимо создавать полноценную экосистему для взращивания инновационных проектов. Делать это будем в том числе через акселерационные сервисы и программы, позволяющие за несколько месяцев превратить идею уже в реальный, конкретный проект. У Агентства есть достаточно большой опыт по такому сопровождению проектов в различных направлениях, по их продвижению на рынках. Сотрудничество с Российской венчурной компанией поможет эту работу сделать еще эффективнее», – сказала глава АСИ Светлана Чупшева.

Также Агентство и РВК договорились об информировании технологических предпринимателей о возможных инструментах инвестирования, возможностях взаимодействия с крупными корпорациями. Соглашение предусматривает экспертное и организационное сопровождение общественно-значимых инициатив и проектов в регионах России.

«Объединение усилий АСИ и успешного опыта GenerationS в работе с бизнесом в области развития инновационных проектов позволит повысить осведомленность корпораций об инструментах и подходах, используемых компаниями – технологическими лидерами для стимулирования инновационной деятельности всего рынка. Интеграция лучших практик GenerationS и соответствующих компетенций АСИ позволит сформировать эффективную инновационную экосистему, определяющую развитие всей цифровой индустрии. Сегодня особенно важно своевременно выявлять и формировать тренды инновационного развития с целью дальнейшего внедрения эффективных решений в сквозные технологии – одного из ключевых инструментов формирования технологического суверенитета страны», – сказала директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS (РВК) Екатерина Петрова.

Добавил Мария Ахматова Мария Ахматова 17 Июня 2023
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать