Каждый седьмой британец голодал в прошлом году, показало исследование

отметили
23
человека
в архиве
Каждый седьмой британец голодал в прошлом году, показало исследование
28 июн – РИА Новости.Каждый седьмой житель Великобритании сталкивался в 2022 году с проблемой голода на фоне рекордного роста стоимости жизни в стране, следует из данных исследования благотворительной организации Trussell Trust.
«
«Каждый седьмой человек в Великобритании (14%) сталкивался с отсутствием продовольственной безопасности в течение года до середины 2022 года… Мы оцениваем, что это эквивалентно примерно 11,3 миллиона людей», — говорится в документе, опубликованном на сайте организации.Это означает, что в какой-то период «у людей заканчивалась еда, и они не могли позволить себе больше и/или сокращали размер порции, ели меньше, голодали или теряли вес из-за недостатка денег», сказано в исследовании.
При этом для людей из самых неблагоприятных районов этот показатель составлял 30%, сообщила организация.
По данным Trussell Trust, в прошлом году рекордное число британцев обратились к продовольственным банкам из-за невозможности позволить себе покупку еду в магазинах. Главными причинами такой ситуации стали низкие доходы людей, кризис роста стоимости жизни и проблемы в системе социального обеспечения, отмечает организация.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Июня 2023
Комментарии участников:
Даздрапут 1
-7
Даздрапут 1 [вечный бан], 28 Июня 2023 , url
Комментарий удален
Игорь Иванов 39114
+3
Игорь Иванов 39114, 28 Июня 2023 , url

За вас нищету «переживаем» )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать