Елена Исинбаева удалила из инстаграма* совместное фото с Владимиром Путиным

отметили
16
человек
в архиве
Елена Исинбаева удалила из инстаграма* совместное фото с Владимиром Путиным

Из инстаграма* королевы легкой атлетики 41-летней Елены Исинбаевой, которая после скандала с переездом в Испанию чаще появляется в СМИ с титулом «человек мира», исчезло ее совместное фото с Владимиром Путиным.

Судя по сводкам СМИ, публикация состоялась 17 ноября 2017 года. Тогда Исинбаева в преддверии президентских выборов-2018 публично сообщила о присоединении к команде Путина.

— Я в команде Putin Team, — написала спортсменка под совместной фотографией с президентом РФ Владимиром Путиным.

Снимок был сделан на Олимпиаде-2014 в Сочи. Елена Исинбаева тогда исполняла обязанности мэра Олимпийской деревни, а Владимир Путин приехал посмотреть, как живут спортсмены. Исинбаева в сапогах с меховой отсрочкой, например, показывала президенту «деревенскую» библиотеку.

Исинбаева довольно активно ведет соцсети, но пролистать ее страницу на пять лет назад особо труда не составляет. В ноябре 2017-го, когда по сообщениям СМИ появился тот самый пост, — теперь пустота. Не ясно, когда именно фото с президентом России оказался неподходящим для медиа-имиджа Исинбаевой.

Пост от 14 ноября — про детские соревнования

24 ноября 2017 года — Исинбаева рассказала о своих добрых делах

Спустя пару месяцев, в 2018 году, Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала 154 доверенных лица кандидата в президенты Владимира Путина. От Волгоградской области там помимо олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой был винодел и экс-директор Волжского трубного завода Владимир Зимовец, а также главный врач детской больницы Светлана Емельянова.

После начала специальной военной операции персона Елены Исинбаевой довольно редко появлялась в публичном поле. Ярким пятном стала сессия Международного олимпийского комитета в Пекине. В середине апреля 2022-го руководство МОК решило не приглашать Исинбаеву и остальных российских спортсменов, включая экс-главу Олимпийского комитета РФ Виталия Смирнова и пловца Александра Попова в связи с военной спецоперацией. Однако позже появилась информация, что двукратная олимпийская чемпионка все-таки примет участие в заседаниях.

Елена Исинбаева на встрече Владимира Путина с олимпийской сборной в Кремле в 2016 году / ютуб-канал: БИЗНЕС Online

Почти на год последовало затишье, а затем произошел медийный взрыв. Издание El Digital Sur сообщило, что спортсменка живет на Канарских островах в Испании. В ответ на это Исинбаева заявила, что она «человек мира», но при этом напрямую не опровергла информацию о своем якобы переезде.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов на фоне скандала поручил переименовать названный в честь Исинбаевой стадион. Легенда футбольного клуба ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев назвал поступки Исинбаевой предательством, а в качестве наказания предложил заморозить и конфисковать средства Исинбаевой на зарубежных счетах. Министр спорта Олег Матыцин отметил, что недопустимо так относиться к воинскому званию. Чемпион мира по боксу Николай Валуев призвал спортсменов следить за языком после «испанского» скандала с Исинбаевой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вступился за Елену Исинбаеву. По его мнению, спортивная общественность чрезмерно реагирует на ее высказывания, не учитывая контекст сказанного. Песков призвал не забывать о достижениях известной прыгуньи с шестом. За спортсменку вступилась и супруга Пескова — фигуристка Татьяна Навка.

Как полагает политолог Андрей Гусий, громкая история спортсменки повлияла даже на методику отбора общественников в команду Путина для участия в президентских выборах-2024. Теперь кандидатов, судя по информации источников, будут тщательно проверяться, чтобы не получилось ситуации как с Еленой Исинбаевой.

В последнее время Исинбаева в социальных сетях предпочитает изъясняться намеками и черно-белыми картинками и сообщает, что сильно похудела.

* — относится к компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории в РФ

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Сентября 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 20 Сентября 2023 , url

Да пшла она наххххх....

Игорь Иванов 39114
+2
Игорь Иванов 39114, 20 Сентября 2023 , url

Мож удалить новость? Пока не поздно. 

X86
+4
X86, 20 Сентября 2023 , url

Пускай будет

Никандрович
+4
Никандрович, 20 Сентября 2023 , url

Хрен с ней, пущай хАхлы и нацики знают своих хероев:))))

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Сентября 2023 , url

Страна должна знать своих «героев».

X86
+4
X86, 20 Сентября 2023 , url

Путин на нее подозрительно как-то смотрит) 

Игорь Иванов 39114
+7
Игорь Иванов 39114, 20 Сентября 2023 , url

Чует засаду)

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 20 Сентября 2023 , url

Ну и дура.

Тело натренировала, а мозги нет.

Но главный вопрос — осталась ли у Елены совесть?

Думаю, если бы совесть осталась, то совесть или так называемый внутренний голос посоветовал бы поступить совсем иначе изначально.

Совесть сродни интуиции в психологии, помогает человеку сделать правильный выбор.

Hunter74
+2
Hunter74, 20 Сентября 2023 , url

Должны быть профильные сотрудники, которые получили образование и были проверенны на местах (деревня, село, город, область и т.п.) и не в одном регионе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать