YandexGPT начал помогать студентам с решением учебных задач

отметили
4
человека
в архиве

Яндекс.Практикум интегрировал в свои учебные курсы интерактивные подсказки от YandexGPT. До конца текущего года планируется добавить функции YandexGPT и в практические тренажёры.

Нововведение позволит студентам получать быстрые и точные ответы на сложные вопросы прямо в процессе обучения. Теперь, столкнувшись с непонятным материалом, учащиеся могут выделить спорный фрагмент и запросить уточнение у нейросети.

Цель данной интеграции – упростить учебный процесс и сделать его более продуктивным. Студенты больше не будут тратить время на поиск дополнительной информации в Интернете, так как все необходимые ответы будут находиться прямо в учебной платформе.

IT-эксперт Полунин уверен, что для искусственного интеллекта должен появиться механизм, который бы боролся со злоупотреблением нейросетями.

«Важно понимать, что сегодняшние студенты уже завтра станут молодыми специалистами и работа с ИИ с высокой долей вероятности станет их ежедневной задачей. Основная проблема в этой истории – как найти баланс между развитием собственных навыков и умелым использованием инструментов ИИ. Например, в прошлом, с помощью специальных алгоритмов решали задачу плагиата в сочинениях. Для искусственного интеллекта тоже должен появиться механизм, который бы боролся со злоупотреблением нейросетями. Но в целом, безусловно, это очень полезная инициатива», – говорит Сергей Полунин, руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис».

Как безопасно пользоваться всеми возможностями ИИ – расскажут на форуме GIS DAYS с 5 по 6 октября. Онлайн-трансляция бесплатно.

Добавил Naymov Naymov 3 Октября 2023
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать