Президент Хорватии заявил, что разочаровался в Израиле после ударов по сектору Газа

отметили
24
человека
в архиве
Президент Хорватии заявил, что разочаровался в Израиле после ударов по сектору Газа

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что Израиль утратил его симпатии после ударов по сектору Газа, которые он назвал «местью и убийством мирных жителей». Так политик ответил на вопрос журналистов о том, как он оценивает вывешивание флага Израиля на здании МИД Хорватии в знак поддержки.

Думаю, что это идиотский шаг, при всех моих симпатиях к Израилю, которые они, к сожалению утратили за 15 минут. ХАМАСовцев, которые устроили резню, никто на Ближнем Востоке не любит, ни одна власть, но, к сожалению, их любит народ или часть народа


– сказал Миланович.

По его мнению, право на защиту не включает в себя право на месть и убийство мирных жителей. При этом он прежде осудил убийства в Израиле.

Хорватский президент также раскритиковал позицию МИД страны за излишне, по его мнению, спокойный подход к вопросу эвакуации граждан из Израиля. Министр иностранных дел республики Гордан Грлич-Радман ранее сказал, что некоторые страны «устраивали парад, отправляя эвакуационные рейсы». При этом из всего 180 граждан Хорватии, находившихся в Израиле, в Загреб регулярными рейсами вернулись только 106 человек.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 13 Октября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать