Шойгу заявил о методичной работе российских войск в зоне спецоперации

отметили
22
человека
в архиве
Шойгу заявил о методичной работе российских войск в зоне спецоперации
ПЕКИН, 30 окт — РИА Новости. Российские войска методично выполняют поставленные задачи в спецоперации на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу на десятом Пекинском Сяншаньском форуме.
«
«Российские вооруженные силы продолжат методично и уверенно выполнять поставленные задачи, обеспечивать безопасность мирных жителей», — отметил Шойгу.
Министр подчеркнул, что только с 4 июня за время контрнаступления Украина понесла огромные потери.
«Киев потерял свыше 90 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, около шестисот танков и почти 1 900 бронемашин различного класса. При этом на поле боя не было достигнуто никаких тактически значимых успехов», — напомнил Шойгу.
 
По словам министра, Запад пытается использовать Украину как расходный материал для нанесения России «стратегического поражения».
«
«Пренебрегая законными правами России на обеспечение своей безопасности, Белый дом упорно проводил экспансию управляемого им блока НАТО на восток. Эти агрессивные шаги вынудили нас принять контрмеры. В ответ Запад открыто взял курс на нанесение России „стратегического поражения“ в развязанной против нас гибридной войне», — добавил глава оборонного ведомства.
При этом, отметил он, Москва сохраняет готовность к дискуссиям по постконфликтному урегулированию украинского кризиса и дальнейшему сосуществованию с Западом. Министр напомнил, что для формирования справедливого и многополярного миропорядка, нужно объединить усилия всех заинтересованных стран.
 
«При этом важно обеспечить равноправные отношения между всеми ядерными державами — постоянными членами Совета Безопасности ООН, которые несут особую ответственность за поддержание мира и глобальной стабильности», — заключил Шойгу.
Ранее Владимир Путин заявил, что у контрнаступления ВСУ нет результатов. Россия спокойно идет к достижению своих целей в спецоперации, подчеркнул президент, выразив уверенность, что все задачи будут выполнены.
Десятый Сяншаньский форум пройдет в Пекине 29-31 октября. Организаторами мероприятия выступают Академия военных наук НОАК и Китайский институт международных стратегических исследований. В форуме традиционно принимают участие министры обороны, эксперты и бывшие военные чиновники разных стран.
Добавил Hunter74 Hunter74 30 Октября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать