Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины

отметили
23
человека
в архиве
Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины

В заявлении бюджетного управления Белого дома говорится, что отказ от финансирования Киева станет «ужасным сигналом России и всему остальному миру относительно решительности» Вашингтона.

Президент США Джо Байден наложит вето на законопроект о выделении средств на оказание помощи Израилю, если он будет согласован в Палате представителей Конгресса США в нынешнем виде, без упоминания Украины.

Об этом говорится в заявлении бюджетного управления Белого дома.

Как отмечается в документе, «несмотря на двухпартийное согласие» и соответствующий запрос со стороны администрации США, «законопроект не предполагает выделение Украине какой-либо помощи». В заявлении утверждается, что «провал в поддержке Украины» станет «ужасным сигналом России и всему остальному миру относительно решительности» Вашингтона.

В заявлении подчеркивается, что республиканцы, представившие этот законопроект, «политизируют поддержку со стороны [Соединенных Штатов] и демонстрируют расхождения в подходе к союзникам» США. «Этот законопроект плох для Израиля, для Ближнего Востока и для нашей национальной безопасности», — указывается в заявлении.

Как подчеркивают в управлении, администрация США «продолжит взаимодействовать с обеими партиями в двух палатах Конгресса», чтобы достичь соглашения по запросу на дополнительное финансирование национальной безопасности. «Если президенту будет представлен этот законопроект, он наложит на него вето», — отметили в Белом доме.

Белый дом направил ранее в октябре на Капитолийский холм запрос на дополнительные крупные бюджетные ассигнования в начавшемся в США 1 октября 2024 финансовом году прежде всего на оказание помощи Украине и Израилю, а также на противодействие Китаю и России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В общей сложности на эти цели исполнительная ветвь власти США во главе с президентом-демократом Джо Байденом хотела бы получить порядка $106 млрд.

Дальнейшая судьба запроса остается под вопросом. Несколько республиканцев как в Палате представителей, так и в Сенате Конгресса США публично высказывались в последнее время против продолжения оказания Киеву дальнейшей финансовой помощи.

Добавил suare suare 1 Ноября 2023
Комментарии участников:
bee_e
+5
bee_e, 1 Ноября 2023 , url

То что надо!)

X86
+5
X86, 1 Ноября 2023 , url

Одни выделяют деньги Израилю, потому что являются этническими евреями, другие это используют, чтобы увязать с выделением денег украинскому режиму и выделить деньги украинскому режиму, потому что у них там есть коррупционные делишки.

Да их всех судить надо за злоупотребление служебными полномочиями.

Anton-f
+4
Anton-f, 1 Ноября 2023 , url

Да, главное первым обидно что с ними мало делятся.

Stopor
+5
Stopor, 1 Ноября 2023 , url

Так не доставайся же ты никому, — сказал самоходный Бидон телесусфлёру.
Азохен вей, шлимазл, if you think fuck is funny, fuck yourself and save your money — ответил телесуфлёр.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать