Китай готов вместе с КНДР защищать мир в регионе — Си Цзиньпи

отметили
26
человек
в архиве
Китай готов вместе с КНДР защищать мир в регионе — Си Цзиньпи

2 ноября. /ТАСС/. Китай, несмотря на изменение международной и региональной обстановки, готов развивать дружественные отношения с КНДР, а также вместе внести еще больший вклад в защиту мира и стабильности в регионе. Об этом говорится в телеграмме председателя КНР Си Цзиньпина лидеру КНДР Ким Чен Ыну, опубликованной Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«Китай и Корея являются дружественными соседями, соединенными горами и реками, а традиционная дружба между двумя странами укрепляется с течением времени», — привело агентство выдержку из послания.

Как отмечает ЦТАК, Си Цзиньпин подчеркнул, что, «несмотря на серьезное и сложное изменение международной и региональной ситуации», готов вместе с Ким Чен Ыном «стимулировать продвижение вперед и развитие отношений между Китаем и Кореей», а также «внести еще больший вклад в повышение благосостояния народов двух стран, в защиту мира и стабильности, развития и процветания в регионе».

Послание было направлено в ответ на поздравительную телеграмму Ким Чен Ына по случаю 74-й годовщины образования КНР. Тогда лидер КНДР отметил, что Коммунистическая партия Китая за последние 10 лет достигла значительных успехов в области партийного и государственного строительства. По словам Ким Чен Ына, успехам китайского народа в КНДР рады, как своим.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 2 Ноября 2023
Комментарии участников:
Лайм
+3
Лайм, 2 Ноября 2023 , url

Прекрасная инициатива со стороны Китая, взяв под крыло, ввести КНДР в большую политику)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Ноября 2023 , url

А России нет в данном регионе?

Удивительно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать