Волна результативных ночных прилетов прокатилась по Украине от Харькова до Львова

отметили
32
человека
в архиве
Волна результативных ночных прилетов прокатилась по Украине от Харькова до Львова

Минувшей ночью по всей Украине прокатилась мощная волна прилетов ударных беспилотников. Взрывы традиционно звучали в районе военного аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области, а также в окрестностях Винницы и Одессы.По сравнению с ударами на прошлой неделе, сегодня ночью география прилетов серьезно расширилась. Несколько взрывов прозвучало на западе Украины, в Стрыйском и Яворовском районах Львовской области. Здесь расположены промышленные предприятия, выпускающие военную продукцию в интересах ВСУ. В этой связи стоит отметить, что вчера появилась информация о прибытии в западные украинские регионы истребителей F-16 в разобранном виде. Нельзя исключать, что целью российских «Гераней» стали сборочные ангары для западных самолетов.

Несколько взрывов прогремело в Харькове и области. По сообщениям МЧС Украины, здесь в результате прилетов возникло 5 пожаров. Огнем уничтожены производственные помещения и административное здание одного из крупных предприятий.

Попадание по объектам инфраструктуры подтвердили и в администрации Одесской области.

В пределах Одесской области за ночь силы ПВО сбили два ударных БПЛА. К сожалению, есть попадание по техническойтерритории инфраструктурного объекта в Одесской области. Критические разрушения и пострадавшие не зафиксированы

– говорится в заявлении областной администрации.

Сообщения о работе ПВО и взрывах поступали также из Кривого Рога и Кропивницкого (бывший Кировоград). О пораженных целях пока не сообщалось. Отметим, что в атаке вновь не были задействованы крылатые или баллистические ракеты, что косвенно подтверждает факт их накопления для возможного нанесения серьезного массированного удара по военной или энергетической инфраструктуре противника.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Ноября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать