В подразделениях 118-й механизированной бригады ВСУ на Запорожском направлении потери составляют более 80 процентов личного состава

отметили
24
человека
в архиве
В подразделениях 118-й механизированной бригады ВСУ на Запорожском направлении потери составляют более 80 процентов личного состава

На Запорожском направлении украинские формирования несут очень значительные потери. Об этом сообщают российские военные корреспонденты на основе собственных источников. По утверждению Telegram-канала «Два майора», в подразделениях 118 отдельной механизированной бригады, действующих на Запорожском направлении, потери составляют более 80 процентов личного состава. Так, в одном из подразделений из 44 вновь прибывших военнослужащих ВСУ вскоре в живых остались лишь шесть человек.

Понятно, что с таким уровнем потерь бригады ВСУ, задействованные в контрнаступлении, рискуют остаться без солдат. Поэтому украинское командование запустило настоящий конвейер, перебрасывая на Запорожское направление резервы, как правило состоящие из выходцев из юго-восточных регионов Украины.

Сами украинские солдаты называют перевод в состав 118-й бригады «билетом в один конец». Кто-то пытается спастись от печальной участи, ломая себе руки или ноги, или стреляя в конечности. Однако теперь и такие методы уклонения от отправки на фронт могут оказаться неэффективными: командование готово бросать на передовую солдат в любом состоянии.

Ряд западных экспертов, между тем, совершенно справедливо обратил внимание на главную проблему Украины – растущий дефицит солдат. Если оружиееще можно получить от западных стран, то человеческий ресурс исчерпаем, и уже сейчас понятно, что пригодных для мобилизации в ВСУ людей на Украине становится все меньше. Отсюда – идеи призывать женщин, подростков, ограниченно годных к военной службе граждан и даже инвалидов.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 15 Ноября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать