Украинская ассоциация футбола призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии

отметили
14
человека
в архиве
Украинская ассоциация футбола призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии
21 дек — РИА Новости. Украинская ассоциация футбола (УАФ) на официальном сайте опубликовала обращение к Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с призывом отменить товарищеский матч между сборными России и Сербии.
О проведении встречи сборных России и Сербии было объявлено в среду. Как сообщил Футбольный союз Сербии (ФСС), матч должен пройти 21 марта 2024 года в Москве на стадионе имени Льва Яшина. Также руководство ФСС сообщило, что получено официальное разрешение УЕФА на проведение игры.
«
«Мы ценим понимание и сотрудничество каждого из вас и просим принять соответствующие меры по предотвращению жестов поддержки России путем привлечения ее команд к международным матчам», — говорится в обращении.
УАФ, кроме УЕФА и ФИФА, обратилась также к Футбольному союзу Сербии с требованием отказаться от матча.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. Всего после начала действия санкций сборная России сыграла 11 товарищеских матчей (четыре победы, шесть ничьих, одно поражение).
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Декабря 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать