ОБСЕ приняла сторону Киева и не стала осуждать атаки ВСУ по Белгороду

отметили
36
человек
в архиве
ОБСЕ приняла сторону Киева и не стала осуждать атаки ВСУ по Белгороду
3 янв — РИА Новости. Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид приняла сторону киевского режима, не осудив ракетные атаки Украины по Белгороду, заявило постоянное представительство России при организации в Telegram-канале в среду.
«
«Мальта продолжает курс предшественников на односторонние и предвзятые оценки ситуации на Украине. Генеральный секретарь ОБСЕ откровенно приняла сторону преступного киевского режима, ни словом не осудив варварские ракетные атаки Белгорода, повлекшие гибель десятков мирных граждан, включая детей», — говорится в заявлении.
В представительстве добавили, что таким образом председательствующая в ОБСЕ Мальта и секретариат организации продолжают курс на форсированное обрушение платформы ОБСЕ, попирая свои мандаты.
Днем 30 декабря губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинские военные обстреляли центр Белгорода. По последним официальным данным, объявленным вечером в понедельник, в результате удара ВСУ погибли 25 человек, среди которых 5 детей, 109 пострадали. В Минобороны РФ сообщали, что средствами ПВО были перехвачены ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по Белгороду. Как отметили в военном ведомстве, в случае прямого попадания кассетных боеприпасов РСЗО «Ольха» по Белгороду, а не их обломков, потерь среди мирного населения было бы несоизмеримо больше.
Белгород накануне вновь подвергся украинскому обстрелу. В частности, как сообщили в Минобороны РФ, ВСУ за день выпустили по городу и Белгородской области 17 ракет «Ольха» собственной разработки, все они были сбиты российскими средствами ПВО. Как уточнил губернатор области Гладков, в результате украинского удара по Белгороду погиб мужчина, еще пять человек пострадали.
То, что произошло в Белгороде, — теракт, это был целенаправленный удар по гражданскому населению, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, РФ может ответить Украине, так как они нанесли удар по Белгороду, но Россия бьёт по военным объектам.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Января
Комментарии участников:
юрист Заблоцкий
-16
юрист Заблоцкий [вечный бан], 3 Января , url
Комментарий удален
Hunter74
+9
Hunter74, 3 Января , url

пока бомбометатель только ты и знатный говорун.

Lynnot78
+11
Lynnot78, 3 Января , url

Что-то похожее уже было...

Lynnot78
+18
Lynnot78, 3 Января , url

Думаю, мало кто сомневался, что все эти, типа, «международные» конторки, созданные в основном странами НАТО, в первую очередь отстаивают интересы своих хозяев и действуют для их пользы.

 

 

.

i16chatos
+3
i16chatos, 3 Января , url

В целом это выглядит, как самостоятельное отмораживание пиписьки (в том числе, у собственных детей) в угоду сволочи из старой глупой сказки

vvsupervv66
+11
vvsupervv66, 3 Января , url

ОБСЕ преступная организация.

Мало того, такая реакция ОБСЕ приведёт в самом ближашем будущем к негативным последствиям для ес.

Влад51
+13
Влад51, 3 Января , url

ОБСе давно уже стала филиалом агрессивного профашистского блока НАТО,  так что их позиция не новость.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать