Международный суд ООН проведет слушания по иску ЮАР против Израиля

отметили
20
человек
в архиве
Международный суд ООН проведет слушания по иску ЮАР против Израиля
3 янв — РИА Новости.Международный суд ООН в Гааге проведет 11-12 января слушания по иску ЮАР против Израиля по конвенции о геноциде из-за ситуации в секторе Газа, сообщили в инстанции.
«

«В четверг, 11 января, и пятницу, 12 января 2024 года, Международный суд (ООН) проведет публичные слушания во Дворце мира в Гааге по иску ЮАР против Израиля, поданному 29 декабря 2023 года», — говорится в заявлении, распространенном судом в среду.

Как отмечается, 11 января на судебном заседании выступит ЮАР, а 12 января слово будет предоставлено израильской стороне.
ЮАР в пятницу подала в Международный суд ООН в Гааге иск против Израиля по конвенции о геноциде из-за ситуации в секторе Газа, призвав суд принять временные меры в отношении израильских властей. В ЮАР указали, что действия Израиля в отношении палестинцев в секторе Газа являются «нарушением обязательств по Конвенции о геноциде».После этого МИД Израиля заявил, что иск ЮАР не имеет фактических оснований и является эксплуатацией суда, а Претория сотрудничает с «террористами».
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Января
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать