В Венесуэле арестовали 32 оппозиционеров по обвинению в заговоре против Мадуро

отметили
26
человек
в архиве
В Венесуэле арестовали 32 оппозиционеров по обвинению в заговоре против Мадуро

В Венесуэле прокуратура арестовала 32 представителей оппозиции по обвинению в организации заговора при помощи США против президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает La Nación.

По словам генерального прокурора Тарека Уильяма Сааба, еще 11 человек подозреваются в участии в заговоре также против министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино Лопеса.

Прокурор добавил, что все подозреваемые «признались в поддержке и раскрыли планы», в которых их обвинили.

Николас Мадуро заявил, что заговор был поддержан Центральным разведывательным управлением США (CIA) и Управлением по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США (DEA).

Владимир Падрино Лопес признался, что расследование заговора многие месяцы держалось втайне, так как в то время президент проводил переговоры с США. Между тем он добавил, что «дальнейшие аресты последуют».

Также в сети появилось видео, которое, по мнению правительства, связывает с заговором бывшего депутата Национальной ассамблеи Венесуэлы и лидера венесуэльской оппозиции Марию Корину Мачадо.

Ранее Николас Мадуро в ответ на новый пакет санкций Соединенных Штатов против Венесуэлы назвал действия Вашингтона «геноцидом и экономической резней».

Добавил sant sant 24 Января
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать