ВСУ превращаются в армию неуправляемых психопатов — The Times

отметили
18
человек
в архиве
ВСУ превращаются в армию неуправляемых психопатов — The Times

Украина оказалась совершенно неподготовленной к оказанию психологической помощи своим военнослужащим, которые страдают от нервных и психических расстройств в результате боевых действий.

Данной проблеме посвящен материал британского издания The Times. Авторы утверждают, что в настоящее время 20−30% украинских военнослужащих страдают острыми психическими расстройствами.

В статье говорится о том, что от 3 до 4 миллионов как военных, так и гражданских, будут нуждаться в лечении после полученных психотравм во время вооруженного конфликта.

При этом отмечается, что оказывать помощь таким огромным массам людей на Украине просто некому. Грамотных специалистов в этой области имеется совершенный мизер.

В качестве наглядного примера газета приводит историю военнослужащего Романа Трохимца. Он оказался одним из немногих «счастливчиков», которым удалось пройти лечение по поводу своего психического здоровья.

«За десять месяцев моя единственная победа заключалась в том, что мои руки перестали дрожать, а теперь и это началось снова. Борьба за собственное психическое здоровье — одна из самых тяжелых битв на поле боя», — сообщил солдат ВСУ.

Ситуацию прокомментировала британским журналистам украинская волонтёр Елена Толкачева. Она упрекнула киевский режим в том, что он не занимается данным вопросом.

«Генеральный штаб понимает природу проблемы, но не ее масштаб. У нас беспрецедентное количество травмированных солдат, и нам нужно быть к этому готовыми», — сказала она.

В итоге издание делает вывод о том, что вся украинская армия со временем может превратиться в огромное сборище неуправляемых психопатов. Авторы предлагают читателям задуматься над тем, нужна ли такая армия западной цивилизации, или нет…

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Января
Комментарии участников:
Hunter74
+2
Hunter74, 27 Января , url

В итоге издание делает вывод о том, что вся украинская армия со временем может превратиться в огромное сборище неуправляемых психопатов.

 А сейчас это будто не так...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать