Под Харьковом атаковали место, где офицеры ВСУ отмечали назначение Сырского

отметили
35
человек
в архиве
Под Харьковом атаковали место, где офицеры ВСУ отмечали назначение Сырского
10 фев — РИА Новости. Накануне вечером российские войска нанесли в Харьковской области удар по кафе, где шло застолье украинских офицеров в честь назначения Александра Сырского новым главкомом, рассказал РИА Новости координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.
«Был нанесен удар по кафе в городе Великий Бурлук на востоке Харьковской области. В это время в кафе собрались офицеры с данного направления отпраздновать повышение генерала Сырского на должность главнокомандующего», — сказал он.
Кроме того, еще один удар поразил нефтебазу ВСУ в Харькове. По словам Лебедева, там хранилось топливо для украинской военной техники. Харьковские подпольщики следили за заполнением — они утверждают, что удар был нанесен в тот момент, когда там было максимальное количество топлива.
«Пострадали также склады, находящиеся рядом с нефтебазой, и некоторое количество техники: бензовозы, даже есть танки. Пока известно об 11 единицах пострадавшей техники», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что под удар попало одно из соседних строений, где располагались приезжающие за топливом украинские военные, в том числе и из нацбатальонов.
Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля отправил в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного и назначил вместо него Сырского, который до этого командовал сухопутными войсками. Ведущие западные СМИ обращают внимание на неоднозначную репутацию нового главкома: его рассматривают как близкого сторонника Зеленского, но солдаты очень не любят его за большие потери и прозвали Мясник и Генерал-200.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 10 Февраля
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 10 Февраля , url

magmaster
+8
magmaster, 10 Февраля , url

Это наверно шампанское взорвалось… Или кондиционер...

bee_e
+6
bee_e, 10 Февраля , url

 они сами себя 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать