Авдеевка: что говорят местные жители и военкоры

отметили
31
человек
в архиве

Жители освобожденной Авдеевки, пережившие ужасы бандеровской власти, благодарят Россию за свое освобождение.

Теперь местные жители улыбаются, вспоминая встречу с нашими солдатами и как они прятались в подвалах. А потом пришли свои, и никто даже глазам своим не поверил. Когда осознали, что за дверью — свои русские, то стало понятно, что мир на Донбассе обязательно установится.

Сладков пишет, что среди российских военных, перешедших в МО РФ из Народной милиции, немало жителей Авдеевки и рядом стоящих поселков.

«Я частенько слышал, как мне говорили добровольцы: «Вон, видишь огни? Это Авдеевка, когда-нибудь мы ее освободим!». И вот теперь сотни людей вернутся домой!», — вспоминает военкор.

Другие вспоминают, что ВСУ начали готовить операцию «Донбасс» по захвату Донецка и Луганска с 2018 года. И опирались они на несколько плацдармов, в том числе на Авдеевку, которую считали неприступной, как Мариуполь, Бахмут и Северодонецк. Вероятней всего, за этой «линией фортификации» остался только один крупный военный конгломерат ВСУ — Краматорск. Дальше только Павлоград, Запорожье, Днепропетровск и левый берег Днепра.

Глава Горловки Иван Приходько поблагодарил русских бойцов за взятие Авдеевки и объяснил, почему так важно было выбить ВСУ из Авдеевки:

«Десять лет. Десять неполных лет НАША Авдеевка, увы, была символом терроризма Украины. 10 лет из Авдеевки вели обстрелы мирных кварталов Донецка и Ясиноватой. Увы, сотни мирных жителей погибли от этих обстрелов. И вот эта крепость пала. Слава Русским Воинам! Всем! И павшим, и живым! Всем, кто был причастен к этой Победе!»

«Пусть день 17 февраля останется днем нашей Победы.

Слава Русскому Воину и Русскому Оружию!

Павшие навеки останутся в наших сердцах!

С нами Бог, Армия и Президент!»

Добавил Marry_Marina Marry_Marina 18 Февраля
Комментарии участников:
Kalman
+9
Kalman, 18 Февраля , url

Kongrat
-5
Kongrat [вечный бан], 19 Февраля , url
Комментарий удален
Kalman
+8
Kalman, 18 Февраля , url

Marry_Marina Marry_Marina С почином! Так держать! В том же духе!

Kongrat
-4
Kongrat [вечный бан], 19 Февраля , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать