Небензя: Россия готова воевать на Украине до конца

отметили
32
человека
в архиве
Небензя: Россия готова воевать на Украине до конца
23 фев – РИА Новости.Постпред России Василий Небензя заявил в начале заседания Совета безопасности ООН по Украине, что не намерен выслушивать выступления всех записавшихся европейских представителей, так как их речи написаны под копирку.
«Мы с вами находимся в переполненном зале, переполнен не только зал, но и список выступающих не членов Совета безопасности, которые именуют себя министрами иностранных дел европейских стран. В ЕС за редким исключением нет самостоятельной страновой внешней политики»,- сказал Небензя.Соответственно, по его словам, нет и министров иностранных дел, «а есть чиновники, выдающие себя за таковых». «Вся внешняя политика Евросоюза находится в руках Брюсселя, а Брюссель в свою очередь находится в руках Вашингтона», — указал он.
«Ответьте мне на риторический вопрос: какую добавленную стоимость будут иметь написанные под копирку выступления этих чиновников, кроме возможности покрасоваться на телеэкранах своих стран, выражая безоговорочную непоколебимую поддержку своим киевским клиентам?» — сказал Небензя.
Он заметил, что в Нью-Йорке есть представитель ЕС при ООН. «Он мог бы высказаться от всех», — добавил он.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Февраля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать