Лавров: РФ не будет помогать Западу "спасти лицо" по урегулированию ситуации на Украине

отметили
35
человек
в архиве

АНТАЛЬЯ, 2 марта. /ТАСС/. Россия не будет помогать Западу «спасти лицо» по урегулированию ситуации на Украине, если тот решит изменить свою позицию в пользу мирного решения. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума.

Глава МИД РФ обратил внимание, что Запад активно продвигает так называемую формулу президента Владимира Зеленского по урегулированию на Украине, которая предполагает капитуляцию России. «Но если Запад захочет отступить и потерять лицо, это всегда в политике приветствуется, если это только помогает достижению мира.
Мы не будем мешать им это сделать таким способом, чтобы им казалось, что они спасли свое лицо. Но сейчас ничего подобного даже не просматривается», — сказал он.

Добавил precedent precedent 2 Марта
Комментарии участников:
Трушин
+9
Трушин, 2 Марта , url

Затоптать их лицо, а не спасать! ))

precedent
+9
precedent, 2 Марта , url

Это — забота их избирателей. Наше дело — разнести в хлам этот режим и привлечь военных преступников к уголовной ответственности. 

i16chatos
+7
i16chatos, 2 Марта , url

Это — решение. Значит, будем опускать сявок. Репарации, чтобы сволочь платила и каялась. А кто будет платить за доживание инвалидов-бандеровцев? Вот, кто это дерьмо придумал, тот и будет платить.

Stopor
+9
Stopor, 2 Марта , url

Победа России на Украине обернётся крупными финансовыми потерями для Европы, заявил глава МИД Франции.

Только в сфере хозяйства Россия тогда сможет взять под контроль более 30% мирового рынка пшеницы. Западу нужно добиться поражения России, не начиная конфликта с ней.

Оказывается, тарасы сражаются за зерно для Франции. А им говорили, что за свободу и демократию.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать