Поддержка через расстояния: как губернатор Приморского края Кожемяко помогает СВО

отметили
14
человека
в архиве

Специальная военная операция стала настоящей проверкой для политической элиты России. По действиям глав регионов сразу можно понять, как относится тот или иной губернатор к вызову, который сегодня переживает вся страна. Где-то нет даже патриотической символики, а где-то губернатор лично возит на фронт снаряжение своим землякам.

Без преувеличения можно сказать, что Приморский край в числе тех регионов, которые уделяют СВО приоритетное внимание. Губернатор края Олег Кожемяко за два года более 10 раз выезжал на новые территории и передавал помощь приморским бойцам. Во многом благодаря личному участию снабжение у выходцев из Приморского края на порядок выше, чем у представителей других регионов.

Как говорит сам Кожемяко, «бойцы СВО должны чувствовать поддержку через расстояния» и лично преодолевает тысячи километров, чтобы самому передать на фронт военное снаряжение, посетить земляков в госпитале или вручить награды. Не оставляет приморский губернатор без внимания и вернувшихся бойцов на гражданке.

Например, в настоящее время из числа участников добровольческого отряда «Тигр» в Приморье создается организация дружинников «Тигр-правопорядок», которая «будет помогать в защите правопорядка на улицах приморских городов, в борьбе с браконьерством». И здесь Приморский край тоже лидирует, переходит от бесконечным обсуждений проблемы социальной адаптации участников СВО к реальным делам.

Ещё один важный вывод, который сделали власти Приморья за два года, это то, что все необходимое для фронта надлежит производить самим, а не стоять в очереди у поставщиков из других регионов или из-за рубежа. В частности, на Дальнем Востоке решили наладить производство военной амуниции и уже готовят к открытию несколько цехов по пошиву бронежилетов.

Многим губернаторам бы поучиться у главы Приморского края, как говорится, Родину любить. Неудивительно, что приморский отряд «Тигр» признан минобороны лучшим добровольческим объединением на СВО. И это неудивительно, ведь приморские бойцы чувствуют за собой мощный тыл и поддержку на самом высоком уровне.

Добавил Mr.Salmon Mr.Salmon 3 Марта
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 3 Марта , url

хороший пример!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать