[15 марта] Синоптик рассказал, когда в Москве начнется метеорологическая весна

отметили
18
человек
в архиве
[15 марта] Синоптик рассказал, когда в Москве начнется метеорологическая весна
Метеорологическая весна начнется в Москве 15 марта, однако впереди еще прогнозируются весенние возвраты холодов, а снег полностью сойдет только к середине апреля, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.
 
«Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта — за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля», — написал синоптик.
 
Тишковец добавил, что жителей столицы впереди ещё ждут весенние возвраты холодов с арктическими вторжениями и снежными зарядами.
 
Специалист уточнил, что со вторника до пятницы включительно инициатива в атмосфере Центральной России будет принадлежать антициклону. Благодаря этому из-за облаков станет чаще выглядывать солнце, обойдется без осадков.
 
«Температурный фон в среднем по ночам составит минимум до минус 3-8, днем с постепенным повышением к концу недели до плюс 2-7. А значит, мы приближаемся к метеорологической весне, которая может наступить уже в конце текущей недели — в пятницу», — написал он.
 
 
Добавил suare suare 11 Марта
Комментарии участников:
Hunter74
+2
Hunter74, 11 Марта , url

А так же произошла впышка на солнце, на днях урод проявится.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать