Скотт Риттер: «на войне Киев уже сравняли бы с землёй» — Россия действительно проводит на Украине СВО

отметили
44
человека
в архиве

СКОТТ РИТТЕР, экс-офицер разведки морской пехоты США: Да, знаю, есть такой мем. Там фотография Киева сегодня сравнивалась с фотографией Газы и была подпись: «Это Киев во время войны, а это Газа во время войны». Но можно заменить Газу, то есть Киев, на фото Артёмовска, Мариуполя, Авдеевки, и вы увидите полностью разрушенные города, так что это, конечно, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но смысл в том, что Киев — это столица Украины, и сегодня он функционирует так, будто никаких военных действий нет. Да, иногда отключается электричество, но сама идея, что у вас может быть функционирующий парламент, целый и невредимый президент, иностранные лидеры, враждебные российским интересам, которые свободно посещают Киев, разгуливают по городу, осматривают достопримечательности — это абсурд! Если бы это была война, Киев бы сравняли с землёй. Такова реальность.

Это действительно специальная военная операция. Россия ведёт эти боевые действия совершенно отличным от войны способом. Ведь Россия знает, что однажды этот конфликт закончится, и ей придётся иметь дело с тем, что осталось от Украины. И она предпочла бы иметь дело с Украиной, которая может быть быстро воссоздана, как жизнеспособное национальное государство с работающей инфраструктурой, чем с совершенно опустошённой страной, которая станет обузой для развития России.



Добавил precedent precedent 12 Марта
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 12 Марта , url

Всё верно. В этом главное отличие не только отношения России к Украине и украинцам, по сравнению с США и их вассалами, а в целом: Россия думает о будущем, защищает и строит его, а они только мечтают в плену идеологических догм. Мы это уже проходили. 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 12 Марта , url

Ведь Россия знает, что однажды этот конфликт закончится, и ей придётся иметь дело с тем, что осталось от Украины. И она предпочла бы иметь дело с Украиной, которая может быть быстро воссоздана, как жизнеспособное национальное государство с работающей инфраструктурой, чем с совершенно опустошённой страной, которая станет обузой для развития России.

 Скотт столько проработал в России, но так ничего про русских и Россию не понял.

Киев это изначально русский город, когда никакой Украины и в помине не было.

Какой смысл русским уничтожать свои города, когда эти города русским придется самим восстанавливать?

Русские и во времена Великой Отечественной войны старались не разрушать до основания не только свои города, но и города Европы, считавшиеся жемчужинами древней мировой архитектуры. Уже тогда при освобождении Европы от нацизма по меркам Риттера Советская Россия проводила СВО, сохраняя города и местное население.

Большинство городов в Советской России на оккупированных нацистами территориях СССР были напротив тотально разрушены и сожжены отступающими нацистскими немецкими частями или в результате ожесточенных городских боёв, как например Сталинград, а сегодня Мариуполь.

Если Скотт покопается в древнейшей истории, то и там найдёт следы СВО от древних русских.

Русские не разрушали архитектуру древних городов и не брали рабов.

Удивительно, но так называемые варвары не уничтожили Рим. Все постройки на месте.

А вот местная правящая и как правило агрессивная и уже тогда русофобская элита жёстко вырезалась, а золото этой элиты забирали в пользу русского царя и русского государства.

Сегодня конечно не те времена, но трибунал обязательно будет.

memedvedov
+4
memedvedov, 12 Марта , url

Уже тогда при освобождении Европы от нацизма по меркам Риттера Советская Россия проводила СВО, сохраняя города и местное население.

 И зря. Нужно было всех мразей под корень — никто бы бандерам не поставлял сейчас танки и снаряды и ракеты. Не было бы бандер — не было бы вот этого всего. Такой кривой «гуманизм по отношению к животным» боком выходит. Гуманизм к людям нужно проявлять, а не к бешеным собакам. А так — у животных выросло новое поколение, а генетической памяти, что нельзя твАрить (от слова твАрь) скотство России — нету. Мне вот эти «типа русские города», ценой жизней наших граждан, в **й не впились. Пусль лучше 10 бандер пострадает, чем один русский.

precedent
+3
precedent, 12 Марта , url

Жестокость- топливо агрессии и войн, признак слабости и трусости, удел проигравших. Идеализм Ваш и идеализм бандеровца принципиально ничем не отличаются. Из идеализма можно вылепить любое «мясо». Наивность, невежество — благодатная почва для него. 
Не было бы бандеровцев — были бы другие. Природа не терпит пустоты.  А люди выбирают силу, а затем комфорт. 
Когда антигитлеровская коалиция начала одерживать победы, от гитлеровской коалиции откалывались и переходили на нашу сторону: Финляндия, Румыния, Чехословакия И так далее.  Даже Италия — страна Оси. 
В Европе подавляющее большинство граждан было против нацизма. И вовсе не разделяло идеи завоевательного похода на Восток. И правительства европейских государств тоже были против этого. Но часть элит, правительств предпочли быть на стороне того, кто сильней, чтобы не быть уничтоженными и раздавленными. 
На нашу сторону переходили с радостью, потому что Красная Армия не уничтожала мирное население. 
Зачем те же эсэсовцы, ОУН, УПА проводили операции под флагом РККА или в форме НКВД? Вызвать партизанскую войну, отторжение.
Одна из причин почему, даже против себя, своих интересов, европейцы и украинцы пошли против нас, это — ошибочное представление о том, что США сильней и нас обязательно победят.  Или они будут жертвами завоеваний США, или соучастниками завоеваний США.  
А нацизм, национализм лишь инструмент социальной инженерии.  

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 12 Марта , url

Выходить от туда России не надо было.

А убивать младенцев и уничтожать культурные ценности это не про Россию и русского человека.

Diamand
+2
Diamand, 12 Марта , url

да, примеров, масса, как другие ведут военные действия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать