Такова может быть мягкая российская формула мира - Д. Медведев

отметили
27
человек
в архиве

О «формуле мира» киевских наци, швейцарских «мирных конференциях» и реальной основе переговоров

Когда я слышу выражение «формула мира зеленского», испытываю неодолимое чувство брезгливости, быстро переходящее в ощущение стыда от дурного сюрреализма происходящего. Ведь все отлично понимают, включая и оборзевших западных лжецов, что даже в гораздо более простых ситуациях во время войны мир может быть достигнут либо при наличии взаимной воли сторон на основе разумного компромисса, либо путём капитуляции одной из сторон конфликта.

Воли так называемой бывшей Украины к переговорам не просматривается. Во всяком случае на основе признания реалий, о чём вчера сказал В.В.Путин. Для них реалии – это мозгоклюйская «формула мира» провинциального клоуна в зелёном трико. И никак иначе. Выглядит это настолько искусственно, что единственный выход – сконструировать свою, российскую формулу, спокойную и вполне реалистичную. Гуманную для всех.
Какую? А например, такую:

1. Признание бывшей (далее – б.) «Украиной» поражения в военной составляющей конфликта. Полная и безоговорочная капитуляция б. «Украины» в лице неонацистской клики в Киеве. Демилитаризация б. «Украины» и запрет на создание военизированных формирований на её территориях в будущем.
2. Признание международным сообществом нацистского характера б. киевского политического режима и проведение под контролем ООН принудительной денацификации всех органов власти б. «Украины».
3. Констатация ООН утраты б. «Украиной» международной правосубъектности и невозможности вступления без согласия России любых её правопреемников в военные альянсы.
4. Отставка всех конституционных органов власти б. «Украины» и немедленное проведение выборов во временный парламент самоуправляемой под эгидой ООН территории б. «Украины».
5. Принятие временным парламентом законов о выплате всех положенных компенсаций России, включая выплаты родственникам погибших граждан нашей страны и выплаты за вред здоровью раненых. Установление порядка возмещения имущественного ущерба, причинённого субъектам Российской Федерации.
6. Официальное признание временным парламентом б. «Украины», что вся её территория – это территория Российской Федерации. Принятие акта о воссоединении территорий б. «Украины» с Россией.
7. Самороспуск временного парламента. Признание ООН акта воссоединения.

Такова может быть мягкая российская формула мира. Это ведь и есть компромиссная позиция, да? Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнёров.

Добавил waplaw waplaw 14 Марта
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 14 Марта , url

Ну вот. Первые 7 пунктов «формулы Медведева» есть. Можно обсудить где-нибудь в Магадане, на Колыме, Анадыре, Якутии или в Мордовии.

ikz
+4
ikz, 14 Марта , url

Прекрасный текст. Просто замечательный. Но Победа делается не текстами... 

magmaster
+3
magmaster, 14 Марта , url

Именно. Но у нас народ любит уши развесить.

Трушин
+2
Трушин, 14 Марта , url

Победа делается

 Ну и хорошо

Stopor
+7
Stopor, 14 Марта , url

Формула Дмитрия Армагедоновича.

magmaster
+4
magmaster, 14 Марта , url

 Я скорее переобувшейся Юльке или фстренжу поверю, чем Айфоне патриоту.

 

Говорит вроде красиво. Но горбатого, могила исправит.

 

Делами пусть показывается. А дела как раз говорят обратное.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать