В данный момент приходят сообщения о высадке вертолетного десанта ВСУ неподалеку от села Козинка Грайворонского района Белгородской области

отметили
32
человека
в архиве
Комментарии участников:
precedent
+19
precedent, 14 Марта , url

‼️🇷🇺🏴‍☠️Вражеский десант высадился у южной окраины Козинки и в ходе боя был отсечён российскими бойцами

▪️Противник не смог ввести дополнительные подразделения, чтобы порвать границу и поддержать смертников из десанта, высадившегося с вертолётов у Козинки.

▪️Бои на границе у Грайворонского района Белгородчины продолжаются и у Сподарюшино.

▪️Противник поддерживает свои атаки FPV-дронами, РСЗО и гаубицами.

▪️Российская артиллерия и авиация работают не смолкая, на головы противнику сыпятся фугасные авиабомба как у фронта, так и в ближайших тылах.

t.me/RVvoenkors



Никандрович
+6
Никандрович, 14 Марта , url

suare
+11
suare, 14 Марта , url

Террористы  -  чё с них взять?

Заложников стараются отнять.

В неволю русичей угнать.

В плен нехристей не брать.

precedent
+18
precedent, 14 Марта , url

Это вырусей из РДК сливают: платить им уже нечем, самим не хватает. Толку от них никакого.  Своего рода пушечное мясо у пушечного мяса. Вторая производная от пушечного мяса. Гниль 

suare
+9
suare, 14 Марта , url

Собрали сброд со всего некрещенного мира и уголовниками приправили.

Воены, говном 💩 прикроены.

Агония бала вампиров.

т-111
+8
т-111, 14 Марта , url

Твою мать, прут как Зомби на явную смерть пачками...

У бойцов ВСУ, что чувства самосохранения уже нет?

Ради чего?

precedent
+15
precedent, 14 Марта , url

Это не бойцы ВСУ, это — террористы из РДК (террористическая организация «русский добровольческий корпус». Предатели и террористы из граждан России. Они же (ячейка в СПб) под руководством ГУР пытались организовать массовое отравление в зоне СВО. Связанные акции к выборам.  По информации для них в Харькове никто не хочет кровь сдавать. 

т-111
+1
т-111, 14 Марта , url

это штатная структура ВСУ под названием РДК.

т.е. это желто-синее бойцы ВСУ.

precedent
+4
precedent, 14 Марта , url

Они не в «штате» ВСУ. Они даже не диверсанты ГУР, хоть подчиняются ГУР. агентура, а по факту — террористы. 

suare
+8
suare, 14 Марта , url

Не «ради чего», а «отчего».

Уж «ради» они или «неради», но сыты, пьяны и нос в кокаине.

Вот и прут.

Безнадёга… Наркотики… Нездоровый образ жизни. Запутанная сексуальная ориентация.

А тут пострелять хоть напоследок...

Это же отморозки и беспредельщики. Штрафбатовцы. Им назад пути нет.

т-111
+3
т-111, 14 Марта , url

но сыты, пьяны и нос в кокаине.

Но даже у предателя Родины, отморозка и беспредельщика- есть чувство самосохранения.

Вчера 300 трупов, сегодня-300. Завтра -300.

Как зомби прут и прут в могилу...

suare
+10
suare, 14 Марта , url

Нет у них чувства самосохранения. 

У них нет никакого чувства.

Взбесившиеся свиньи, в которых вселились бесы, становятся бесчувственными.

Это же известный классический библейский сюжет с изгнанием бесов.

источник: static19.tgcnt.ru

Толкования на Евангелие от Марка 5:12

Феофилакт Болгарский, блж. (†1107)

Ст. 11-14 Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и деревнях

Бесы молили Господа, чтобы Он не высылал их вон из страны, но чтобы пустил в стадо свиней. Он соглашается на это. Поскольку жизнь наша есть брань, то Господь не хотел удалить от нее демонов, дабы они своей борьбой с нами делали нас искуснейшими. Попускает им войти в свиней, дабы мы знали, что они как не пощадили свиней, так не пощадили бы и человека того, если бы не сохранила его сила Божия. Ибо бесы, будучи враждебны нам, тотчас истребили бы нас, если бы не охранял нас Бог. Итак, знай, что демоны не имеют власти даже над свиньями, и тем более над людьми, если не попустит Бог. Но знай и то, что в людей, живущих по-свински и валяющихся в тине чувственных удовольствий, вселяются демоны, которые низвергают их со стремнин погибели в море сей жизни, и они утопают.

Иннокентий Херсонский, свт. (†1857)

И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них

Какая ужасно жалкая молитва! Просить, как особенной милости, позволения войти на пребывание во стадо свиней; может ли быть участь презреннее? И кто просит такой жалкой милости? Бесплотные духи, кои обитали некогда на небе, обладали величайшею силою и властью, выну блаженствовали во свете Лица Божия.

Вот что значит грех! Ибо грех свергнул сатану и ангелов его с неба; грех сделал их столь несчастными, что позволение войти в стадо свиней составляет для них великую милость.

В одном ли мире духов грех производит такое ужасное превращение? Нет, везде, где только может появиться хотя тень греха. С намерением говорим: тень греха. В мире вещественном, среди творений неразумных, нет греха в собственном его виде, поелику нет и свободы; но и здесь может быть тень греха: уклонение от лучших законов бытия к менее совершенным. Ибо каждая тварь может со всею точностью следовать образцовой форме своей породы, может и уклоняться от нее, не достигать, так сказать, своего предназначения вполне. Это самое мы называем тенью греха.

Что же производит сия тень?

Всегда сопровождается несовершенством, безобразием, слабостью, бренностью. Возьмите кристалл с неправильными гранями, с незаконным, так сказать, изломом; в нем нет надлежащей чистоты и блеска; он ломок и малоценен. Посмотрите на растение, уклоняющееся от образца своей породы; оно мало росло, криво, безобразно; менее приносит плодов, живет не так долго. Обратите внимание на животных, произошедших от неестественного смешения пород: они бывают также малорослы, слабы и неспособны к продолжению своего рода.

Производя таким образом безобразие и разрушение на обоих концах мироздания — в мире духов и в мире вещественном — грех с особенною свирепостью обнаруживает ядовитую силу свою в средоточии творения, где стоит человек. Как существо, связующее между собою видимое и телесное с невидимым и духовным, как сокращение всего сотворенного, человек, по тому самому, способен и к самому высшему блаженству, и к самому большому несчастью. Посему грех никого так не губит, как человека. И в мире вещественном, и в мире духовном грех произвел смерть; но в первом одну телесную, в последнем одну духовную; в человеке грех произвел смерть сугубую, телесную и духовную. В самом аде будет едва ли не отраднее злому духу, нежели нераскаянному грешнику, ибо дух будет мучиться одним духом, а грешный человек — духом и телом.

Итак, человек, бойся более всего греха: это первый и последний враг твой!

Заметки

Иоанн Кронштадтский, прав. (†1909)

И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них

Почему бесы не хотели идти вне страны, или в бездну, – по другому евангелисту, а лучше войти в свиней? Должно быть, в бездне им очень нехорошо или делать нечего, а на этом свете им есть где попакостить. Так как природа их зла, то делать зло есть их жизнь, их удовольствие. Вероятно, им не внутренности свинины нравились – бесы бесплотны и не имеют причины любить внутренность того или другого животного, а нравилось им мучение животных, ощутивших в себе силу нечистую, их смерть в море. Слава Тебе, Слове Божий, Творче духов и всемогущий Повелитель их!

Дневник. Том II. 1857–1858

Григорий (Лебедев), сщмч. (†1937)

Ст. 10-13 И много (бесы) просили Его (Христа), чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море

Бесы просили не высылать их из той страны. Зло, как живая стихия, группируется; сродное притягивается сродным. Группирующаяся стихия крепнет… Создается могучая среда, которая властвует, поглощает окружающее. Так наслаивается стихия зла. Понятно, что агентам зла невыгодно расслоять среду. В своей стихии они сильнее, их гибельная работа идет легче и усиленнее. Вот почему бесы просят оставить их в той же среде. Так и бывает в человеческом обществе: зло, как зараза, ширится, оседает черными пятнами на человечестве и имеет тенденцию подчинить себе все окружающее. Зло оседает в семьях… Бывают семьи лжи, семьи легкомыслия, семьи черствости, семьи гордости и пр. Зло захватывает совокупность семей (род), отпечатлевается на племени, бросает свою тень на целый народ. А то зло концентрируется по группам; люди обозначают группы названием «среда» и говорят: «Среда (т.е. окружающее общество) погубила». Бывает, что зло концентрируется по районам. Бывают районы жестокости, черствости, замкнутости; бывают районы легкомыслия и разврата; бывают районы бесшабашия, удали, всяких обид и т.д. Так как в этом мире зло не истребляется Господом поголовно, то Господь снисходит к очагам зла и терпит их. Вот почему Он разрешает бесам остаться в том же районе. И бесы удаляются в свиней. Свиньи — образ порочного человечества. Значит, бесы уходят в свою среду, в большую, сложившуюся, укоренившуюся среду («стадо большое»). Святой евангелист дважды подчеркивает, что это среда зла. Свиньи паслись «при горе». Горы, где жил и бесноватый, — это пути смерти и зла. И в другом месте: «свиньи бросаются с крутизны» самости и пороков. На ней бился и бесноватый. Это среда зла. Итак, бесы уходят в свою среду. Но конец их один — гибель. Свиньи тонут в море. Конец пути смерти — одна гибель, духовная смерть.

Благовестие Святого Евангелиста Марка. Духовные размышления

источник: stihi.ru

suare
+6
suare, 14 Марта , url

 

источник: proza.ru

Алексей3333
+2
Алексей3333, 15 Марта , url

есть чувство самосохранения

 Я думаю, там другие границы самосохранение. Надо не забывать, что они русские. Дан приказ, умри, но выполни.

Kalman
+12
Kalman, 14 Марта , url

А потом как всегда хохлы будут причитать: «А нас-то за шо?».....

vceok
+9
vceok, 14 Марта , url

Уже началось!) 

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 15 Марта , url

Атака диверсионно-террористических групп ВСУ довольно мощная, хорошо подготовленная, а то, что исполнение будет именно таким, так же было в плане, и на мой взгляд преследует определенную главную цель, а именно заставить Русскую Армию жёстко или чрезвычайно жёстко ответить ВСУ за террористичекую провокацию ВСУ накануне выборов Президента России.

И вот тут у меня есть мысли о том, что очень может быть так, что СБУ устроит сама широкомасштабную провокацию против граждан украины, обвинив во всём якобы месть Москвы и лично Путина за диверсию и терракты в прифронтовой зоне России.

И только тогда эта мясная акция ВСУ будет полностью оправдана с точки зрения западных кураторов Киева, которые и спланировали эту мясную диверсию.

норд
+3
норд, 15 Марта , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать