Экс-министр образования Франции призывала ограничить недельный объем интернет-трафика для частных пользователей

отметили
12
человека
в архиве
Экс-министр образования Франции призывала ограничить недельный объем интернет-трафика для частных пользователей
Не успел еще утихнуть скандал со словами Эммануэля Макрона о войсках НАТО на Украине, как во Франции прозвучало еще одно «своеобразное» заявление.

Так, в ходе интервью изданию Le Figaro, экс-министр образования страны Наджат Валло-Белькасем призвала ограничить недельный объем интернет-трафика для частных пользователей.

С ее слов, Глобальная сеть создает огромное количество проблем для современного общества, таких как дискриминация, фейки, неравенство и др. Кроме того, со слов бывшего французского министра, интернет наносит ощутимый урон культуре и образованию.

Как выразилась Валло-Белькасем, ей не понятно, почему до сих пор не стоит вопрос о том, как регулировать использование Глобальной сети людьми, ведь сегодня существует повальная зависимость человечества «от экрана».

В свою очередь, в качестве одной из действенных мер, которая бы позволила решить проблему, экс-чиновница назвала возможность принудительного дозирования доступа к интернету. Например, до трех гигабайт в неделю на одного человека.

В таком случае, как считает Валло-Белькасем, пользователь ценил бы время, проведенное в Сети, и использовал бы его продуктивно, вместо того, чтобы публиковать фейки и различные комментарии, порождающие ненависть и неравенство. Вот такая она на деле — европейская демократия и свобода.
Добавил Lynnot78 Lynnot78 21 Марта
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 22 Марта , url

А зачем в райском саду, этот ваш харамный интернет?

Кстати, эта самая Валло-Белькасем — член Социалистической партии Франции с двадцатилетним стажем. Как вам «райские социалисты»?))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать