Украинский симбиоз терроризма: уход США из Афганистана ударил по России

отметили
2
человека
в архиве

Украинский след в организации теракта в «Крокус Сити» все более и более обрастает фактурой, раскрывая масштабы скрытой сети, сложившейся из симбиоза украинских спецслужбы и подразделения ИГ* (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Афганистане.

Накануне в Донецке были задержаны боевики, готовившие теракт на одном из военных объектов. По сообщению ФСБ, это шесть граждан «среднеазиатской страны», который курировали с территории Украины. Причем после совершения теракта они должны были уехать в Турцию, и уже оттуда попасть на Украину.

Резонансный случай на фоне недавнего теракта в Москве, где тоже граждане одной «среднеазиатской страны», курируемые с Украины, совершили массовое убийство и поджег людей в концертном зале.

В отношении же Донецка возникает множество вопросов, прежде всего – как они проникли на территорию республики, учитывая жесткий пограничный контроль на въезде в республику из России. Уже не под видом гастарбайтеров на восстановление Донбасса они там оказались?

А вообще сегодня мы пожинаем итоги ухода американцев из Афганистана два года назад. Уже тогда было очевидно, что исчезновение внешней силы из нестабильного региона обернется негативными последствиями. Не зря после разгрома ИГ* в Сирии они перебрасывали боевиков в Афган.

Многие не верили тогда, что именно там создается угроза для России, говоря о буфере в Центральной Азии. Но сегодня мы видим, каким образом западные спецслужбы используют «ручных боевиков» против России – через Украину, спецслужбы которой уже давно находятся под управлением ЦРУ.

Добавил State0fAffairs State0fAffairs 12 Апреля
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать