«Задачи не изменятся»: «Царьград» предположил, кто мог бы возглавить военное ведомство

отметили
2
человека
в архиве

Новый срок президенства Путина, по идее, должен повлечь за собой перезагрузку правительства. И хотя на фоне СВО она вряд ли коснется силового блока, журналисты гадают, пойдет ли президент на перестановки в военном ведомстве.

На «Царьграде» выдвинули смелое предположение, кто мог бы занять должность министра обороны. При этом журналисты подчеркивают, что, какие бы ротации не произошли, цели и задачи СВО останутся прежними:

«Задачи, которые стоят перед министерством, не изменятся: именно армия России должна одержать решающую победу в СВО и уничтожить террористический украинский режим. Кто бы ни был министром обороны, другой задачи у него быть не может».

 

В качестве преемников «Царьград» называет министра обороны Куренкова, главу Тульской области Дюмина и замминистра обороны Евкурова. Причем на последнего делают ставку журналисты. Выбор вполне очевидный, учитывая богатый военный опыт и послужной список генерал-полковника.

Юнус-Бек Евкуров имеет реальный боевой опыт и опыт руководства регионом. В 1999 году это его отряд совершил героический марш-бросок в Югославии и занял аэродром Слатина в Приштине. За это Евкуров был удостоен звание Героя России, а подвиг десанта был положен с основу фильма «Балканский рубеж».

На Кавказе Евкуров испытал на себе удар чеченского террора, когда, будучи главой Ингушетии, пережил покушение смертника. После подрыва автомобиля три месяца ушло на восстановление, а затем вернулся к административной работе во главе республики. После отставки он вновь вернулся на военное поприще, в качестве заместителя министра обороны, и, по мнению «Царьграда», это не последние перипетии в судьбе Юнус-Бека Евкурова.

Добавил Nikita.frol0v87 Nikita.frol0v87 17 Апреля
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать