Зеленский раскрыл «секрет» уничтожения Трипольской ТЭС.Киев готовит почву для получения американской помощи

отметили
12
человека
в архиве

Через три дня американские конгрессмены обещают разобраться с вопросом о финансировании Украины. По крайней мере, спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что голосование по отдельным законопроектам, включая документ о выделении дополнительной помощи Киеву, может пройти уже в ближайшую пятницу (остальные законопроекты — о поддержке Тайваня, Израиля и конфискации российских активов в пользу Киева).

Ранее Джонсон пообещал, что на фоне атаки Ирана на Израиль США приложат все усилия и будут добиваться разблокирования законопроекта о дальнейшем спонсировании Израиля и Украины.

Другое дело, что у Киева имеется серьезный конкурент в виде Тель-Авива. В связи с чем, украинцы активизировались с жалостливыми заявлениями. Вчера Зеленский, например, требовал не менее яростной защиты Украины, как для Израиля во время атаки Ирана.

Сегодня он раскрыл секрет о том, почему русским удалось уничтожить Трипольскую ТЭС под Киевом, хотя ничто не предвещало беды. По его словам, как раз во время российской атаки у ВСУ закончились зенитные ракеты, в результате украинские ПВО так и не смогли сбить все посылки из РФ (как будто при наличии боеприпасов им бы удалось противостоять российским Х-69), часть из них все-таки достигла цели.

«Трипольская ТЭС, от нее зависит электроснабжение Киевского региона. К ней летели 11 ракет. Первые семь мы сбили, оставшиеся четыре уничтожили станцию. Почему? Потому что у нас было ноль ракет. Все закончились», — фонтанировал Зеленский.

Понятно, что после случившегося можно говорить что угодно, чем, собственно, главный украинский сказитель и занимается. Причем, подобные фантазии вовсе не побочный эффект наркозависимости. Наоборот, Зеленский действует на редкость рационально — бьет по больному. И это, естественно, не сострадание, такое чувство западному спонсору незнакомо. В Киеве рассчитывают на заинтересованность США, поскольку те провоцируют и поддерживают военные конфликты для того, чтобы отсрочить свой же дефолт.

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, «утрата гегемонии дорого обходится американскому бюджету», который финансируется более чем на 1/4 за счет заимствований у других стран. Вот и на Украине, «принеся при этом в жертву экономику Евросоюза», США развязали конфликт для сохранения собственной гегемонии, поскольку привыкли решать свои проблемы за чужой счет.

Следуя этой логике, Вашингтону гораздо проще расстаться с несколькими десятками миллиардов, нежели потерять все и утонуть в долговой яме. В Киеве это понимают, а потому и торгуются, выбивая жизненно важные для неонацистов преференции.

Если США не выделят Украине обещанные $60 млрд финансовой и военной помощи, то ВСУ в итоге потерпят поражение, продолжает Зеленский, отмечая, что соотношение артиллерийских снарядов «составляет 1 к 10-ти».

Еще нелегитимный клоун-президент Киева рассказывает о превосходстве российской армии в численности личного состава. Причем исправить ситуацию может лишь передача Киеву «конкретного оружия», позволяющего обеспечивать противовоздушную и противоракетную оборону Украины и наносить удары по целям на российской территории, то есть — по гражданской инфраструктуре, терроризируя людей.

Шефу вторил министр финансов Сергей Марченко, который сегодня в Вашингтоне встречался с заместителем министра финансов США Джеем Шамбо и одним из ключевых авторов антироссийских санкций Далипом Сингхом, курирующим международные экономические вопросы в качестве заместителя помощника Байдена по национальной безопасности. Марченко сразу оговорил конкретную сумму, которую необходимо срочно перечислить в украинский бюджет, но сначала напомнил миру о заокеанской щедрости. По его словам, с конца февраля 2022 г. американцы выделили Киеву в общей сложности $23 млрд бюджетной помощи, что поддержало стабильность финансовой системы Украины. Теперь стране требуются $37,2 млрд, из которых уже получено $10,2 млрд, иначе Украине грозит экономический кризис.

Подобные требования-просьбы и отработанные жесты протянутых рук украинских просителей могли бы вызывать исключительно иронию, если бы не одно «но», и оно отметает в сторону любую насмешку. Денег Киеву все равно дадут — это вопрос времени. Да, потянут немного, поскольку конгрессмены озвучили свое решение голосовать отдельно по каждому из законопроектов и каждая новая инициатива должна будет пройти все этапы для возможного одобрения. Но это не повод расслабляться. Так просто от своего антироссийского тарана США не откажутся.

Добавил Kalman Kalman 17 Апреля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать