Патрушев призвал разобраться с нелегальной миграцией и этническими анклавами

отметили
28
человек
в архиве

Секретарь Совбеза Николай Патрушев в ходе совещания в Архангельске призвал руководителей регионов Северо-Западного ФО усилить меры по пресечению нелегальной миграции, которая становится источником терроризма и диверсий. В частности, речь зашла об этнических анклавах, живущих по принципу «государство в государстве».

«Особое внимание хочу обратить на ситуацию в миграционной сфере. Нелегальная миграция по-прежнему остается питательной средой для совершения правонарушений, в том числе террористической и экстремистской направленности», — заявил Патрушев.

 

Разумеется, говорили и о теракте в «Крокус Сити Холле». Патрушев сообщил, что связь между исполнителями и заказчиками установлена и подтверждена. В ходе расследования особое внимание спецслужбы уделили сотрудникам комплекса из республик Средней Азии.

«Во время первого допроса выяснилось, что многие иностранные сотрудники «Крокуса» могут находиться в России нелегально — предположительно, свои документы они получили с нарушением миграционного законодательства Поэтому следователи также будут выяснять когда, где и как сотрудники получали патенты, какое должностное лицо их оформляло, где и когда сдавали зачёт по русскому языку и истории России», — сообщает Baza.

 

Другие инсайды сообщают, что многие из иностранных работников «Крокуса» ранее трудились на крупных столичных рынках, включая «Садовлод» и «Фуд Сити». И теперь, по сообщению «Надзорной», «следователей интересуют серые схемы легализации мигрантов через проекты Нисанова».

Добавил BriefWorldInsights BriefWorldInsights 17 Апреля
проблема (4)
Комментарии участников:
Лайм
+5
Лайм, 17 Апреля , url

Оттягивали, оттягивали, пока гости не начали активно борзеть...

ikz
+6
ikz, 17 Апреля , url

Эта проблема специально создавалась ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Диаспоры в своем большинстве уже натурализовались и дали второе и третье поколение. Как уважаемый Николай Платонович предлагает поступать с теми из них, кто по рождению имеет Российское гражданство, при этом оставаясь этнически, идеологически и культурно — басурманином? 
И как уважаемый Николай Платонович предлагает поступать с теми, кто является катализаторами этого процесса? Напоминаю, внутри страны работает хлопотливое ожопие уважаемых плутократов, покрывающее и оправдывающее обасурмление экономически активных отраслей народного хозяйства.

news2.ru/story/681002/comment2738740/

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 17 Апреля , url

Статьи о разжигании никто не отменял. Инструменты, думаю, есть.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 17 Апреля , url

Проблема именно в тех, кого вы красиво назвали «ожопие».

Слишком всё это проросло и срослось...

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Апреля , url

Что-то мне подсказывает, что Ниссанов был в курсе о терракте в Крокусе.

Невозможно сидеть в центре паутины и не знать, что вокруг происходит или произойдет.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Апреля , url

Причём один бизнесмен азербайджанец владелец Крокуса исповедует дружбу Азербайджана и России и старается многое сделать для укрепления этой дружбы.

Другой бизнесмен и владелец рынка садовод организует в Россию нелегальную миграцию и возглавляет фактически криминальный бизнес.

Конфликт абсолютно разных интересов на лицо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать