Американские стереотипы заставляют Россию перейти в нападение

отметили
88
человек
в архиве
"Термин Кеннана "сдерживание" был переведен на русский как "удушение". Как отметил историк Маршал По, "ни одна другая страна на Земле еще не подвергалась столь систематическому и смертоносному военному нажиму", как Россия. А вы говорите "паранойя"…" "Бостон глоб" комментирует политику США в отношении России.
Добавил Norfor Norfor 9 Апреля 2008
Комментарии участников:
Norfor
+15
Norfor, 9 Апреля 2008 , url
Когда в ядерной гонке паранойю испытывает одна сторона, то параноиком становится и другая. Сумасшествие становится обоюдным, пусть даже лидеры и кажутся вменяемыми. Вменяемыми? Хорошо, не будем говорить о Москве. Но кому придет в голову использовать слово "вменяемость" в отношении всего того, что в последнее время исходит из Вашингтона?

Хороший отрывок…
Max Folder
+12
Max Folder, 9 Апреля 2008 , url
К вопросу о демократии, свободе слова и преступлениях Сталина. Не надо забывать, что в США был период маккартизма ака "Охота на ведьм", когда отсидеть по подозрению в связях с коммунистами было гораздо легче, чем по подозрению в связях с мафией.
Так что не надо в нас нашей историей тыкать.
Webfreak
+2
Webfreak, 9 Апреля 2008 , url
Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жесткому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

Svarog
0
Svarog, 9 Апреля 2008 , url
Полностью согласен!
avar
-1
avar, 9 Апреля 2008 , url
что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин.

Сталин не воглавил в эти годы, он их создал
Osado
0
Osado, 9 Апреля 2008 , url
На Россию слишком часто нападали, а США ни разу не воевали, чтобы понять.

То, что сейчас происходит, иначе как подготовкой к войне не назовёшь.
Лиман
+4
Лиман, 9 Апреля 2008 , url
Нет войны, не будет. Побоятся к открытому противостоянию. А вот поработать с пятой колонной якобы демократов, с теми кто пытается развалить Россию на национальные республики. Это они пробуют. Не будем забывать, что демократия эта палка, которой можно и в стойло загнать.
Webfreak
+1
Webfreak, 9 Апреля 2008 , url
Войны в развитых странах с ядерным оружием БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Может быть только оккупация в случае если пятая колонна достаточно подготовлена, чтобы не допустить сопротивления. Тогда более-менее бескровно можно занять территорию для "урегулирования". Другие сценарии только для "третьего мира".
HappyClover
+3
HappyClover, 9 Апреля 2008 , url
"пока еще не было" и "быть не может" это разные вещи.
cyberlife
0
cyberlife, 9 Апреля 2008 , url
ты забыл еще выделить в "РАЗВИТЫХ СТРАНАХ", хотя янки нас таковыми не считают, но я вполне допускаю факты агрессий против сев. Кореии или Ирана.
Rush против недоразвитых, тормознутых противников, всегда был классикой военных игр, вспомню старкрафт =)
надеюсь раша к таким не относится, мы хоть и тормознутые, но баз и ядерных вооружений пока достаточно.
Янки давно бы вынесли и корею и иран, еслибы не увязли в ираке+давно предсказанный(я помню еще с 2004 года) старичком Сорросом обвал доллара к отметке 1,60 eur/usd


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать