"АвтоВАЗ" будет выпускать минивэн Logan под брендом Lada

отметили
27
человек
в архиве
"АвтоВАЗ" будет выпускать минивэн Logan под брендом Lada
Как рассказал газете "Ведомости" один из руководителей "АвтоВАЗа", концерн Renault предложил отечественному автозаводу в качестве начала сотрудничества совместный выпуск семиместного минивэна Renault Logan MCV под брендом Lada. Место для производства этой модели уже определено точно — это основной конвейер "АвтоВАЗа".

По цене русско-французской новинки есть пока только предварительные представления. По информации российской стороны, она должна стоить как можно меньше: если в Европе такой автомобиль в базовой комплектации стоит около 14 000 долларов, то задача компаний — удешевить его на 1 000 — 2 000 долларов. Возможным это станет благодаря использованию таможенных льгот на комплектующие по постановлению о промсборке на первом этапе и позже за счет создания производства полного цикла.
Добавил Mitsuka Mitsuka 14 Апреля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Sergey
0
Sergey, 14 Апреля 2008 , url
Идея неплохая. Спрос на минивэны стабилен и, КМК, будет только расти. "Надежду" больше не производят, у АвтоВАЗа в линейке нет ничего похожего. Может, оно не такое ужасное на вид, как Логан-седан будет?
comander
0
comander, 15 Апреля 2008 , url
что такое Надежда?
Лиман
+1
Лиман, 15 Апреля 2008 , url
ВАЗ 2120 Надежда
egors
0
egors, 15 Апреля 2008 , url
"Надежда"- это отечественный минивэн, не шедевр разумеется, но ехать можно.
OlegIL
0
OlegIL, 18 Апреля 2008 , url
Проблема надежды, что она собрана на базе короткой нивы. Но самое ужасное в надежде, это то, что для смены диска сцепления, необходимо снять двигатель, причём двигатель снимается снизу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать