отметили
12
человека
в архиве

Тест закрепленной темы, тест продвижения сообщества за ньюсы

admin admin, 9 Октября 2019

Добавил пару возможностей для владельцев сообществ:

— можно закреплять темы в основной ленте сообщества сверху, даже если они серые

— модераторы могут скрывать сообщения в своих сообществах

— продвижение сообщества на главной странице сайта за ньюсы, ссылка в блоке справа

проблема (1)
отметили
11
человек
в архиве
Первым фильмом Кустурицы на русском языке станет современная экранизация Достоевского

Первым фильмом Кустурицы на русском языке станет современная экранизация Достоевского  tass.ru

Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114, 20 Октября 2023
20 октября. /ТАСС/. Первым фильмом, который югославский и сербский кинорежиссер и актер Эмир Кустурица снимет на русском языке, станет современная адаптация романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». После него режиссер приступит к экранизации романа Евгения Водолазкина «Лавр», сообщил Кустурица журналистам.«Я сейчас работаю и буду работать над фильмом, который называется „Преступление...
отметили
8
человек
в архиве

Николас Кейдж рассказал о съемках в низкобюджетных фильмах из-за долгов kino.mail.ru

X86 X86, 30 Апреля 2023

 

Актер Николас Кейдж рассказал, что ему приходилось сниматься в низкобюджетных фильмах из-за долгов. Этим он поделился в интервью 60 Minutes.

По словам Кейджа, актерское мастерство помогло ему, когда он задолжал шесть миллионов долларов из-за неудачных инвестиций. «Я слишком много инвестировал в недвижимость. Рынок недвижимости рухнул, и я не смог вовремя из него уйти. Мне все удалось вернуть, но сумма была около шести миллионов долларов. Но я никогда не заявлял о банкротстве», — сказал актер, подчеркнув, что работа всегда была его «ангелом-хранителем».

«Даже если фильм в итоге получался плохим, люди знают, что я не буду отлынивать от работы, потому что мне не все равно», — заключил артист.

показать полностью
отметили
11
человек
в архиве

Сегодня: Джиму Керри - 60

Никандрович Никандрович, 17 Января 2022

 

Джеймс Юджин (Джим) Керри родился 17 января 1962 года в Канаде. Канадо-американский актёр, телеведущий, комик, сценарист, продюсер и художник.

Наиболее известен по фильмам «Маска», «Бэтмен навсегда», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на Луне», «Вечное сияние чистого разума».

Обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов», номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий. Является одним из самых высокооплачиваемых комиков США и всего мира.

показать полностью
отметили
8
человек
в архиве
Netflix оставил цитаты про «ниггера» и «фашиста» в переводе фильма «Брат»

Netflix оставил цитаты про «ниггера» и «фашиста» в переводе фильма «Брат»  lenta.ru

Lynnot78 Lynnot78, 1 Июня 2021
Стриминговый сервис Netflix оставил цитаты про «ниггера» и «фашиста» в переводе фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2». Об этом сообщает TJournal.Отмечается, что еще до релиза в интернете начали распространяться фейки о том, что некоторые неполиткорректные цитаты перевели неправильно. Например, выражение «Не брат ты мне, гнида чернопожая» якобы получило перевод «Не брат ты мне, ***** [женски...
проблема (2)
отметили
13
человека
в архиве

Netflix удалил все фильмы с Джонни Деппом  eadaily.com

Budha Budha, 24 Декабря 2020

источник: img4.eadaily.com

Из библиотеки американского отделения потокового сервиса Netflix изъяты все фильмы с участием Джонни Деппа без официального заявления и объяснения причин. Об этом сообщил ресурс Geek Buzz.

Изъятие произошло сразу после того, как с сайта Netflix были вымараны упоминания другого скандального актера — Шайи ЛаБафа, обвиненного бывшей подругой в физическом и эмоциональном насилии и тут же попавшего в тотальную опалу. Несколько лент с участием ЛаБафа все еще значатся в каталоге стриминга, а картины с Деппом доступны только подписчикам сервиса за пределами США.

Следует пояснить, что в последние месяцы Джонни Деппа преследуют скандалы. Британский таблоид The Sun обвинил акетра в домашнем насилии по отношению к его бывшей жене актрисе Эмбер Херд. Депп попытался подать встречный иск о клевете, но британский суд встал на сторону таблоида, обязав Деппа выплатить $ 840 тыс. Сразу после этого знаменитого актера уволили из третьего сериала «Фантастических тварей», заменив Мадсом Миккельсеном.

показать полностью
проблема (1)
отметили
8
человек
в архиве

Покаяние

Stopor Stopor, 9 Августа 2020
проблема (1)
отметили
18
человек
в архиве

Как кино выглядит на съемочной площадке, и на экране

Никандрович Никандрович, 21 Июня 2020
проблема (1)
отметили
18
человек
в архиве
Мединского исключили из совета Фонда кино

Мединского исключили из совета Фонда кино  kommersant.ru

ramstor ramstor, 17 Апреля 2020
Бывшего министра культуры Владимира Мединского исключили из совета Фонда кино. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. Господин Мединский был заместителем председателя совета.Также из совета был исключен бывший вице-премьер—руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, который являлся председателем совета Фонда кино, а также экс-министр связ...
отметили
7
человек
в архиве

Госфильмофонд откроет доступ к уникальной кинохронике afisha.mstrok.ru

Юлька с н2 Юлька с н2, 9 Апреля 2020

Госфильмофонд РФ запускает спецпроект для киноманов «Медиатор», в рамках которого будут опубликованы редкие документальные и игровые фильмы разных стран мира.

источник: afisha.mstrok.ru

Картины для просмотра будут отбираться искусствоведами фонда. Среди картин будут показывать кинохронику, анимацию, экспериментальные, документальные и игровые фильмы о культуре и жизни разных народов. Уже сейчас можно посмотреть фильмы из албанского киноархива в онлайн-кинотеатре «Иллюзион». Всего выложено 10 картин, снятых с 1959 по 1984 год.

Вскоре планируется показ португальского кино, зрители познакомятся с фильмотекой Cinemateca Portuguesa. Также покажут киноархивы Бельгии, Австрии и других крупных синематик.

Напомним, Госфильмофонд, член Международной федерации киноархивов (FIAF), считается основным архивом кинофильмов России. Также Госфильмофонд занимается культурно-просветительской, научно-исследовательской и информационной работой в сфере кино.

показать полностью
отметили
19
человек
в архиве

Голливудский режиссер рассказал о запрете Apple снимать злодеев с iPhone habr.com

ramstor ramstor, 27 Февраля 2020
Режиссер Райан Джонсон в своем интервью Vanity Fair рассказал, что корпорация Apple запрещает использовать при съемках голливудских фильмов iPhone в качестве атрибута отрицательного персонажа. «Есть одна забавная вещь, я не знаю, должен ли я говорить об этом или нет… Apple… они позволяют вам использовать iPhone в фильмах, но (и это очень важно) плохие парни на экране не могут пользоваться... показать видео
отметили
10
человек
в архиве

Роман «Мастер и Маргарита» экранизируют в Голливуде  vm.ru

Юлька с н2 Юлька с н2, 13 Декабря 2019

В Голливуде возьмутся за экранизацию известного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Режиссером станет австралиец Баз Лурман, известный по работе над фильмами «Великий Гэтсби», «Мулен Руж», «Ромео + Джульетта».

источник: files.vm.ru

Как отметил Лурман, он чувствовал связь с историей Булгакова и давно хотел экранизировать ее.

— Я счастлив, что наконец обрел возможность поработать над своей интерпретацией этой революционной истории, — заявил режиссер.

В работе над фильмом примут участие правообладатели книги — Светлана Мигунова-Дали, которая стала продюсером ленты «Легенда №17», и продюсер Грейс Ло, передает Deadline.

показать полностью
отметили
16
человек
в архиве

Финальный Трейлер сериала "Ведьмак"

buzzim buzzim, 12 Декабря 2019

Похождения Супермена в фэнтези мире грядут 20 декабря 2019 года.

показать полностью
отметили
14
человека
в архиве

Кинокомпания Warner Bros. назвала дату выхода продолжения «Матрицы»  rbc.ru

Юлька с н2 Юлька с н2, 12 Декабря 2019

Киностудия Warner Bros. назвала дату выхода четвертой части фильма «Матрица»: премьера запланирована на 21 мая 2021 года, сообщает Variety.

источник: pmcvariety.files.wordpress.com

В своим ролям вернутся актеры Киану Ривз (Нео) и Кэрри-Энн Мосс (Тринити), режиссером будет Лана Вачовски. В фильме также сыграют Яхья Абдул-Матин II («Аквамен», «Хранители»), Джессика Хенвик (Звездные войны: пробуждение силы) и Нил Патрик Харрис («Исчезнувшая», «Звездный десант»).

Студия также сообщила, что премьера фильма «Флэш» о супергерое из вселенной DC Comics состоится 1 июля 2022 года. К роли Барри Аллена вернется актер Эзра Миллер.

21 августа глава Warner Bros. Тоби Эммерих анонсировал продолжение «Матрицы». Первый фильм трилогии вышел в 1999 году, второй и третий эпизоды («Матрица: перезагрузка» и «Матрица: революция») — четыре года спустя.

показать полностью
отметили
13
человека
в архиве

Он вам не дракон. Этот российский фильм стоил три миллиарда. Он опозорил страну, Шварценеггера и Джеки Чана  lenta.ru

fragsman fragsman, 29 Октября 2019
«Лента.ру» продолжает начатую текстом о «Вратаре Галактики» серию материалов о грандиозных провалах русского кинопрома и вопиющих случаях поддержки этих провалов на государственном уровне. В фокусе внимания — стоивший 50 миллионов долларов фэнтези-конфуз «Тайна печати дракона», история создания и неудачи которого включает банкротства, иски к голливудским звездам и крах отношений с крупнейшей китай...
проблема (1)
отметили
13
человека
в архиве

Назван самый страшный сериал в истории телевидения

Никандрович Никандрович, 27 Октября 2019

Журнал Rolling Stone составил список самых страшных сериалов в истории телевидения. В него вошли 30 телеработ.

 

источник: img.gazeta.ru

 

Отмечается, что первое место занял детективный сериал режиссера Дэвида Линча «Твин Пикс». По мнению журналистов, в нем содержится «идеальное сочетание» мистики и человеческих страданий.

На второй позиции оказался снятый в 1959 году сериал «Сумеречная зона», который планируется перезапустить в 2019 году. Следом за ним был расположен сериал «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном в одной из главных ролей.

Кроме того, в список также были включены такие телеработы, как «Секретные материалы», «Черное зеркало», «Американская история ужасов» и «Ходячие мертвецы».

показать полностью
отметили
17
человек
в архиве

Эволюция образов Арнольда Шварценеггера

buzzim buzzim, 24 Октября 2019

источник: sun1-90.userapi.com

1982 — фильм «Конан-варвар»
1984 — фильм «Терминатор»
1987 — фильм «Хищник»
1987 — фильм «Бегущий человек»
1997 — фильм «Бэтмен и Робин»
2003 — губернатор Калифорнии

показать полностью
отметили
8
человек
в архиве

Минкульт сделал размеры государственной поддержки кино открытыми по каждому фильму  ekinobilet.fond-kino.ru

ramstor ramstor, 23 Октября 2019

Рейтинг фильмов, получавших государственную поддержку на производство

источник: i.gyazo.com

показать полностью
отметили
18
человек
в архиве
В Нидерландах остановили серверы Moonwalk, на которых работали 80% пиратских онлайн-кинотеатров в РФ

В Нидерландах остановили серверы Moonwalk, на которых работали 80% пиратских онлайн-кинотеатров в РФ habr.com

ramstor ramstor, 22 Октября 2019
В Нидерландах были остановлены серверы, которые обеспечивали работу видеопроигрывателя Moonwalk. Его используют 80% российских пиратских онлайн-кинотеатров. Moonwalk подтверждает, что работа прекращена навсегда. В библиотеке плеера было 26 тысяч фильмов и 10 тысяч сериалов. Аудитория 50-ти самых популярных сайтов в месяц насчитывала 90 млн человек, а число сессий достигало 395 млн. ...