Онищенко начал искать конину в России

отметили
20
человек
в архиве
Онищенко начал искать конину в России
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 14 февраля заявил, что Российская санитарная служба начала проверку торговых сетей на наличие продукции с кониной, вызвавшей скандал в Европе.

По словам Онищенко, торговые сети необходимо проверить даже несмотря на то, что прямых поставок в Россию продукции с кониной не было. «Все это в очередной раз подтверждает, что система контроля за безопасностью пищевой продукции Евросоюза и Западной Европы не работает, хотя они кичатся и пытаются нас поучать», — заявил глава Роспотребнадзора.

Как пояснил Онищенко, проблема заключается, во-первых, в нарушении прав потребителей, а во-вторых — в том, что в мясе обнаружен фенилбутазон, который применяют для лечения лошадей. «Это канцерогенный препарат, прямая угроза для здоровья человека», — объяснил Онищенко.

Скандал с обнаруженной в мясных продуктах кониной продолжается в Европе середины января. Все началось с того, что в Великобритании и Ирландии в бургерах, лазанье и других мясных продуктах, которые должны были содержать говядину, была обнаружена ДНК лошадей. В течение нескольких следующих недель крупнейшие сети супермаркетов стран Европы — Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Германии, Швеции и Норвегии — отозвали из продажи продукты с содержанием конины.
Добавил Berendei Berendei 14 Февраля 2013
Комментарии участников:
deas2006
+4
deas2006, 14 Февраля 2013 , url
«Все это в очередной раз подтверждает, что система контроля за безопасностью пищевой продукции Евросоюза и Западной Европы не работает, хотя они кичатся и пытаются нас поучать»
Надо попросить онищенко найти натуральное молоко, нормальные котлеты, пельмени, колбасу и т.д. и т.д. Я х.з почему в Питере хлеб такого хуевого качества. Нормальный можно только в Ленте купить. Остальной это просто какие-то пидарасы за взятки протолкнули свое дерьмо во все магазины. Картошка 2 кг — 100р!!!
Theory T
0
Theory T, 14 Февраля 2013 , url
Онищенко это тролль :0?
Berendei
0
Berendei, 15 Февраля 2013 , url
ты не праф :) Онищенко, это главный санитарный врач усей Рассеи
Dweller
+1
Dweller, 14 Февраля 2013 , url
Побочные действия у фенилбутазона просто адовые…
Сколько не пытался понять с чего все в этом деле началось, так ничего и не понял.
bvv4096
+1
bvv4096, 15 Февраля 2013 , url
Судя по фотографиям, глав. сан. врач старается кушать как можно реже…
Маниакально-депрессивный синдром? Или знает о чем говорит?
Netto
+1
Netto, 15 Февраля 2013 , url
Да пьёт поди, скотина… Не насильно же его поят.
bvv4096
+1
bvv4096, 15 Февраля 2013 , url
Стало быть не закусывает…
bvv4096
0
bvv4096, 15 Февраля 2013 , url
Кстати: Энергетическая ценность основного продукта (водка обыкновенная) 224 ккал в 100 гр.
Ей Богу не вру. Этикеточку повнимательнее почитайте…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать