С помощью эвтаназии ушел из жизни лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, бельгийский биохимик и цитолог Кристиан Рене де Дюв

отметили
47
человек
в архиве
С помощью эвтаназии ушел из жизни лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, бельгийский биохимик и цитолог Кристиан Рене де Дюв
По словам ученого, он является атеистом, поэтому не боится того, что будет после смерти. Он полагал, что его сознание угаснет и он просто исчезнет.

Состояние здоровья бельгийского биохимика в последнее время резко ухудшилось, поэтому он и решил прибегнуть к эвтаназии, чтобы покончить с мучениями. Незадолго до кончины К.Дюв дал интервью бельгийской газете Le Soir, в котором рассказал о своем отношении к смерти.

К.Дюв являлся членом Королевской академии медицины и Бельгийской академии наук. Он изучал биохимию инсулина и открыл лизосомы — внутриклеточные структуры, содержащие различные ферменты, необходимые для своевременного разрушения и обновления клеток.

За это открытие в 1974г. К.Дюв был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине вместе с двумя своими коллегами — Клодом Альбером и Джорджем Паладе.

Известный ученый скончался в возрасте 95 лет. Церемония прощания с К.Дювом прошла в субботу, 4 мая.
Добавил suare suare 6 Мая 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 6 Мая 2013 , url
Рад приветствовать проблески мирового разума в сумраке средневекового мракобесия…
Корнеплод
0
Корнеплод, 7 Мая 2013 , url
Увы, предсмертные.
Андрей Мураде
-4
Андрей Мураде, 7 Мая 2013 , url
Прямиком в ад. Жаль.
bpujq
0
bpujq, 8 Мая 2013 , url
Согласен с комментарием «V.I.Baranov»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать