Порошенко обвинил Сталина в развязывании Второй мировой войны

отметили
69
человек
в архиве
Порошенко обвинил Сталина в развязывании Второй мировой войны
Сталин виновен в развязывании Второй мировой войны в такой же степени, как и Гитлер — заявил президент Украины. Свое мнение Петр Порошенко озвучил во время посещения мемориала “Быковнянские могилы”, предпринятого совместно с польским коллегой Брониславом Коморовским.

“Гитлер вместе со Сталиным развязали кровавую бойню Второй мировой войны и тогда попытались разделить и расколоть Европу”, — слова Порошенко.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины запретила использование термина “Великая Отечественная война” и приравняла Знамя Победы к нацистской символике.

Принятым законом “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики” запрещается использование государственных символов СССР и советских республик, других государств бывшего ”соцлагеря”, символики коммунистической партии и ее элементов.

Этим же законом на Украине запрещена символика Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП) и государственные символы Третьего Рейха.
Добавил Berendei Berendei 9 Апреля 2015
Комментарии участников:
Семен Панов
+30
Семен Панов, 9 Апреля 2015 , url
Замечательный президент, замечательной страны, как же все остальные страны вам завидуют

madwinterbear
+15
madwinterbear, 9 Апреля 2015 , url
Самое забавное, что наша либеральная мразь даже с этим согласится.
Serge51
-4
Serge51, 9 Апреля 2015 , url
А как же пакт Молотова-Риббентропа?
madwinterbear
0
madwinterbear, 9 Апреля 2015 , url
А что с ним?
Serge51
-4
Serge51, 9 Апреля 2015 , url
Ну Польшу разделили.
arez
+6
arez, 9 Апреля 2015 , url
Потому как довыеживалась… Прям как сейчас.
madwinterbear
+4
madwinterbear, 9 Апреля 2015 , url
Вторая мировая была заложена в результатах Первой. Её не могло не быть. Ну и первопричины Первой, если внимательно посмотреть, тоже исходят явно не из России.
fakenews
+3
fakenews, 9 Апреля 2015 , url
А перед этим все «цивилизованные страны» дружно насрали на СССР в надежде что Немцы туда нагрянут в первую очередь.
Gaduka
0
Gaduka, 10 Апреля 2015 , url
Напрягаем память и вспоминаем время подписания этого пакта и сопостовляем с международными событиями того времени. Даю намёк. Есть такая река Ханхингол.
X86
+16
X86, 9 Апреля 2015 , url
Напомним, сегодня Верховная Рада Украины запретила использование термина “Великая Отечественная война” и приравняла Знамя Победы к нацистской символике.
Хочется дать в рожу какому-нибудь хох украинцу.
fakenews
0
fakenews, 10 Апреля 2015 , url
У меня кстати такое ощущение что хохлы замайдановцы встречаются исключительно в интернетах.
Lynnot78
+7
Lynnot78, 9 Апреля 2015 , url
Это он полякам подмахнул? «Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар „Судетского кризиса“, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов… День в день с заключением „Мюнхенского соглашения“, 30 сентября, Польша направила Праге очередной ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область.» Wiki
duba
+2
duba, 9 Апреля 2015 , url
Петрушка ...)
Васятка
+2
Васятка, 9 Апреля 2015 , url
не, укроп)))
cheliko
+10
cheliko, 9 Апреля 2015 , url
приравняла Знамя Победы к нацистской символике
Пиздец… оскотинились хохлы полностью.
Lynnot78
+6
Lynnot78, 9 Апреля 2015 , url
Для самообразования и развития кругозора: «С жадностью гиены. Операция „Залужье.“»
… Англия, ведя за собой Францию, предлагает гарантировать целостность Польши — той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства. (У.Черчилль, «Вторая Мировая Война») В истории каждого государства, есть героические страницы, которым это государство гордится. Есть такие героические страницы и в истории Польши. Одной из таких славных страниц польской истории является операция «Залужье» — вооруженная оккупация польскими войсками части территории Чехословакии, которая произошла за 11 месяцев до начала Второй Мировой войны. — zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/polska_zalugie.shtml
nikorn
+15
nikorn, 9 Апреля 2015 , url
Порошенко, как провинциальный князек, считает свою страну центром Вселенной. Поэтому ему не дано понять, что до Украины Гитлер захватил всю материковую Европу (в том числе Францию, Бельгию, Голландию, Австрию, Данию, Норвегию) и часть Африки, к которым Сталин в принципе не мог иметь отношения.

Что это делалось при попустительстве Великобритании и США, это тоже хорошо известно
Васятка
+2
Васятка, 9 Апреля 2015 , url
Предлагаю, на новости из «не залежной» объявить табу, пусть уму разуму как хотят так и набираются, достали уже бредом, пусть солнце запретят, там же только желтый а синего нет)))).
nord-vest
+2
nord-vest, 9 Апреля 2015 , url
Интересно, как Порошенко сам войдет в историю. Как Гитлер или хуже. Воина со своим народом не объяснишь ни чем.
avalonsys
+1
avalonsys, 9 Апреля 2015 , url
Порошенке до Гитлера, как…
fakenews
+7
fakenews, 9 Апреля 2015 , url
Кто-то предсказывал это. Короче на реддите как-то тоже было, сравнение опросов во франции, типа кто внес самый большой вклад в победу союзников. Сразу после войны ни у кого не было сомнений. А сейчас все больше людей думает что уийграли американцы и мол без ленд лиза бы союз протянул ноги и что мол поставки прям пол-дела сделали.

Вообщем все подводят под такую схему. Преступный режим воевал с другим преступным режимом. СССР кровавыми методами, опять же преступно выйграл. Ну и соответсвенно раз было преступно, то нужно пересмотреть. Ну там может Кенигсберг отдать, пол сахалина японии, карелию финам, там еще кому че должны. И кстати если не дай б-г в россии ослабнет центральная власть и начнется национализм как у хохлов — раздербанят только в путь, все припомнят. И Порошенко просто вводит данную тему в область обсуждения. Т.е. типа можно говорить, потом все начнут говорить и соответственно общественное мнение можно будет каким-то образом формировать.

Хотя никто не вспоминает из butthurt belt of europe что 3и чувака в ялте, а не только Сталин порешали как будут все жить после войны. Польска курвы забывают что по генералплан осту 80% их нации должна была быть уничтожена, т.е. почти всех, а не 60% как русских. Для многих западных щаз Сталин это монстр такой же как гитлер, я смотрю, они не понимают че это русские его «уважают». Хотя вроде как официально сталинизм осуждался много раз публично, люди просто адекватно оценивают его вклад в победу и развитие страны (индустриализация), время было жесткое, жизнь человека везде мало что стоила, все готовились к новой войне, мораль была совсем другая, с нашей позиции оценивать это смысла мало, американцы в то время вообще 2е ядерных бомбы скинули на населенные города, что блять прямой геноцид. Черчиль устроил голод в индии где миллионы погибли. Однако нет… сцуко только сталин кругом негодяй.

treffmans
+1
treffmans, 10 Апреля 2015 , url
butthurt belt of europe

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 9 Апреля 2015 , url
С каждым днём новости из украины всё абсурдней и имеют глубокие нацисткие корни.

Полагаю, что надо подождать, когда в своём незалежном угаре они всё-таки объявят свою страну наследником идей третьего Рейха.

Вот тогда эту заразу в Киеве можно будет уничтожить одним махом. Только не забыть, что перед этим необходимо уничтожить и главного кукловода.
evenstar
0
evenstar, 9 Апреля 2015 , url
Больше газа хохлам и со скидкой! )
И этому чму Путин с превеликим удовольствием жмёт руку!? Ну-ну…
oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Апреля 2015 , url
Мне только повторить мой вчерашний комментарий — news2.ru/story/450027/comment1606906/
Ну если исходить из современного взгляда некоторых на историю, озвученного привластными структурами некоторых стран —
— в 39 г. Россия развязала 2 Мировую Войну, напав на Польшу...


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать