Власти Турции подтвердили гибель 86 человек в результате двух взрывов в Анкаре

отметили
44
человека
в архиве
Власти Турции подтвердили гибель 86 человек в результате двух взрывов в Анкаре
186 человек в больницах получают помощь, 28 находятся в тяжелом состоянии.

АНКАРА, 10 октября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. До 86 возросло число жертв двух взрывов, прогремевших утром в субботу в столице Турции. Как сообщил министр национального здравоохранения Мехмет Мюэззиноглу, 186 человек в больницах получают помощь, 28 находятся в тяжелом состоянии.

Ранее генеральный прокурор столицы Харун Кодалак сообщал о 47 погибших.

Взрывы в Анкаре

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей.

Расследование

Столичная генпрокуратура назначила пятерых следователей для расследования теракта в Анкаре. Как сообщило местное телевидение, прокуратура распорядилась провести всеобъемлющее расследование и учесть все аспекты и детали произошедшего.

Следователи, взрывотехники и другие специалисты отдела по борьбе с терроризмом Управления безопасности Турции уже прибыли на место происшествия. Они изучают место взрыва. Сообщается, что найдены некоторые элементы взрывных устройств, с них снимают отпечатки пальцев. На данный момент отрабатываются версии о том, что бомбы были заложены заранее, или же теракт совершил смертник.

Данные о россиянах

Информация о россиянах, которые могли пострадать в результате взрыва в Анкаре, пока не поступала, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков. «Посольству известно о прогремевших в центре турецкой столицы взрывах, которые произошли в ходе митинга местных профсоюзных и общественных организаций. Информация о пострадавших россиянах не поступала», — сказал Митяков.
Добавил Stopor Stopor 10 Октября 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 10 Октября 2015 , url
#action=share
waplaw
+5
waplaw, 10 Октября 2015 , url
Эрдоган доигрался со своей поддержкой «Джабхат Ан-Нусра».
suare
+2
suare, 10 Октября 2015 , url
Премьер Турции подтвердил, что теракт устроили два террориста-смертника
17:51 10.10.2015

Следствие имеет существенные доказательства того, что теракт в Анкаре осуществили два террориста-смертника, заявил премьер Турции Ахмет Давутоглу в субботу.
Два взрыва произошли в субботу утром в столице Турции перед началом митинга протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны. Погибли 86 человек.

«Есть сильные косвенные доказательства того, что теракт осуществили два террориста-смертника», — сказал Давутоглу.

Напомним, Число жертв страшного теракта в центре турецкой столицы уже достигло 86 человек. Как сообщил представитель Минздрава страны, еще 186 человек получили различные ранения, 28 из них сейчас находятся в тяжелом состоянии.

В Минздраве страны также заявили, что в больницах города, куда привезли раненых, не хватает донорской крови.
источник: cdn12.img22.ria.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать