Российская и сирийская авиация не причастны к ударам по гуманитарному конвою в Сирии - Минобороны РФ

отметили
67
человек
в архиве
Российская и сирийская авиация не причастны к ударам по гуманитарному конвою в Сирии - Минобороны РФ
Боевая авиация РФ и Сирии не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН в Алеппо, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось»,
— сказал он.
«Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых „активистов“ с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной войны авиабоеприпаса»,
— заявил И.Конашенков.
«Все продемонстрированное на видеокадрах — прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо»,
— сообщил генерал.
По его словам, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя в понедельник проходил через территории, подконтрольные боевикам, российские военные осуществляли его сопровождение беспилотными средствами.
«Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам»,
— сообщил И.Конашенков.
По его словам, в понедельник боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) именно на этом направлении около 19:00 начали масштабное наступление на Алеппо — оно поддерживалось огнем из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.
О пожаре в гуманитарном конвое И.Конашенков сказал:
«Кто его устроил и для каких целей — могут ответить только, как всегда, случайно оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к „Джабхат ан-Нусре“ организации „Белые каски“.
Добавил waplaw waplaw 20 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+4
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
Ну да тебе когда ебут — не важно вообще кто и зачем. Постоянно в кайфе — не убили жеж, а только поимели. Блядь мразь нижеплинтусная
vmizh
+5
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
:) получила очередную порцию мазохизма :) — живи животное
comander
-1
comander, 20 Сентября 2016 , url
сема дело говорит.
ситуация аналогична тому что было при сбитом турками су-24
то ли пересек границу то ли не пересек. мы конечно с брызгами слюной заявили что не пересек и предоставили какие-то невнятные картинки. так и здесь… «не, мне стреляли, верьте нам!»
а меж тем раунд информационной войны с треском проигран
vmizh
+3
vmizh, 20 Сентября 2016 , url
Нам ни разу никаких картинок не представляли. Мы предоставили все, что можно. Никаких аналогий не вижу в уполр
RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 20 Сентября 2016 , url
после чего российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны.
Вот это конечно грубая ошибка, с учётом контекста. В ситуации, когда заранее «Россия виновата», такие вещи стоит отслеживать до конца.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Сентября 2016 , url
Я думаю, что прекращение мониторинга и являлось тем замечательным секретным пунктом российско-американских договорённостей. Под предлогом не проведения разведки по пути следования конвоя, разумеется.
waplaw
+1
waplaw, 20 Сентября 2016 , url
Если это так, то зачем наши подписали такой пункт. Не дети, вроде, соглашения составляют.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Сентября 2016 , url
Американцы целую неделю уговаривали и грозились вообще перемирие не подписать… Да ничего страшного. В этот раз, как с Боингом санкции не пройдут. Англичане в ауте и по большому счёту в ЕС больше уже некому пи.деть. Допи.зделись до ручки.
waplaw
0
waplaw, 20 Сентября 2016 , url
Россия больше не рассчитывает на одобрение Советом Безопасности ООН договоренностей с США по Сирии, достигнутых 9 сентября в Женеве.

«Завтра резолюции не будет. Мы больше не настаиваем на одобрении Совбезом этих договоренностей. США не хотят их обнародовать, это давно уже понятно», — сказал постпред России при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос «Интерфакса».

В среду в рамках Генассамблеи ООН состоится заседание СБ по ситуации на Ближнем Востоке, где Сирии будет уделено особое внимание.

«США сказали, что не хотят опубликовывать договоренности. Мы сказали, что без публикации договоренностей нельзя просить членов СБ ООН одобрить эти договоренности. На этом мы расстались», — добавил Чуркин.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Сентября 2016 , url
Помнится Порошенко сказал, что подписал минские договорённости только для того чтобы от него отстали. Но договорённости таки были опубликованы. Видимо эти сирийские договорённости янки подписали только для того, чтобы сразу же о них забыть. Из-за этого даже опубликовать боятся, а уж выполнять и подавно не собираются......)))
yache
0
yache, 17 Октября 2016 , url
Хорошая новость


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать